Досуг молодежи. Черлидинг.

8.12.2011 - 1258 просмотров ;)

Раньше, когда мы были еще молоды, чем только не занимались. И в клубы ходили, и в разные секции успевали записываться и посещать, и учились, и работали, и много…много чего делали. За что-то радостно, от чего-то грустно, но все это было.

А вот чем сегодня занимается молодежь ? Решили мы это выяснить. И получились очень интересные результаты. Так как мы живем не в столице, а в небольшом уральском городке, то и опрос проводился на местном уровне. Для чего мы это делали ? Просто стало интересно, это раз. Ну и, конечно, дали задание в школе племяннице, это два. Итак, сначала мы составили вопросы:


1. Чем вы занимаетесь в свободное время ?
2. Чем бы хотели заниматься в свободное время ?
С этими вопросами и пошли по школам. Вернее, даже не по школам, а по друзьям, родственникам и просто знакомым. Также мы помогли племяннице провести опрос на улице. Все-таки в наше время выходить одной девушке на улицу небезопасно. И вот что получилось.

Почти 80% опрошенных молодых людей сказали, что они посещают в свободное время секции, кружки, клубы по интересам. Было интересно узнать, что некоторые девушки и девочки являются поклонниками и участниками черлидинга http://vip-cheerdance.ru/. При этом многие из них занимаются иностранными языками, спортом и точными науками. Около 10% ребят признались, что любят просто провести время с друзьями.

Они вместе гуляют и общаются. Остальные ребята не дали точных ответов, но из их реплик удалось узнать, что они любят смотреть телевизор, слушать музыку и ходить в кино. А также почти все опрошенные сказали, что почти каждый день проводят в интернете не менее получаса. Вот такие занятия привлекают современную молодежь в нашем городке. При этом, однако, несколько молодых людей признались, что интересуются политикой, так как хотят стать политиками. Это тоже было довольно интересно. Было немного жаль, что сегодня молодежь гуляет редко. Все-таки, свежий воздух полезен. А что мы видим ?

Большинство проводят время на улице, если идут куда-нибудь. А как же прогулки с друзьями, занятия спортом на свежем воздухе и прочее ? Но в то же время зимой я часто вижу, как молодые люди идут с лыжами или коньками. Значит, не все потеряно.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка