UniPlace биржа арендованных ссылок

12.12.2022 - 617 просмотров ;)

Uniplace — Вроде как старая биржа ссылок, но про нее я не слышал никогда и вообще ничего.

На днях решил попробовать, доход конечно пошел сразу.. не Trustlink конечно, но чего-то там капает. Но я хотел рассказать о другом, о коде этой биржи.

 

Когда я скачивал код, я думал такой: Ну в мире существует парочка бирж которые написали свои коды, остальные просто пишут на их основе, т.к. просто являются их партнерами.. такие как CMSE и Ingots MainlinkAds…

И тут я пытался узнать чей это ближе проект по коду.. и как оказалось что код ближе всего к  Mainlink, но общего там не хватает до уровня родственников, поэтому код биржи UniPlace по сути своей является собственным продуктом.

Мало того от очень сильно отличается от других бирж тем что

Код для каждого сайта необходимо скачивать свой, это затрудняет массовое добавление сайтов, хотя у них в интерфейсе как и у Mainlink есть бокс где можно добавлять сайты массово)

UniPlace генерит невидимую картинку с 8 символами контрольной суммы от ИД сайта (вроде так)

у UniPlace есть свой UniRank, это аналог PR, ИКС, SR(Sape), DR, TF, Видимость (Trustlink LinkFeed) .. Что довольно круто.

UniPlace имеет встроенный функционал автообновления своего кода (это довольно страшная вещь, никто не знает чего они там можгут самообновить, или угробить все сайтых одним махов или подсадить троя.. да мало ли чего там может произойти, в свете того что биржи ссылок как правило очень тухло развиваются, а некоторые стагнируют уже десятилетиями LinkFeed и Trustlink)

 

ТОП вебмастеров

Такого топа не хватает всем биржам где его нет. А как приятно раньше было глядеть на toptl.ru, topsape.ru.. Если судить по текущим реалиям ТОП у UniPlace очень слабый,  мотивации дает мало, и браться за биржу можно только ради эксперимента. Откуда они берут заказы не ясно, ясно одно что в среднем один сайт с Униранком около 9  будет зарабатывать около 1500 в месяц. Но это же ТОПовый сайт тогда..  Вобщем не хочется верить в эти цифры а пощел проверять самому.

Саппорт у UniPlace шустрый, баг был замечен всего один, не работает их калькулятор на морде.  Вобщем такая странная биржа UniPlace, и почему я о ней ничего не слышал даже не знаю..

Кстати вот такой фичи нет ни в одной бирже

Обновлять такую инфу было бы вообще зачетно.

Партнерки у UniPlace нет. Хотя по реформалу видно что ребята хотели ее сделать.

И да, UniPlace — это Кипр,  как и Trustlink

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка