Какими характеристиками должен обладать ваш риелтор?

28.1.2015 - 5021 просмотр ;)

Вопрос о том, по каким критериям следует выбирать риелтора или агентство, занимающееся сделками в сфере недвижимости, становится очень актуальным, когда люди решают продать или купить жилье. Несмотря на то, что многие покупатели и продавцы квадратных метров в один голос твердят о «дикости» российского риэлтерского рынка, по крайней мере, той его части, что касается качества обслуживания клиентов, следует справедливо заметить, что в последние годы здесь наметилась очень положительная тенденция. Все большее число представителей данного рынка желают делиться своими знаниями о «подводных камнях» и различных нюансах. Они ведут блоги, отвечают на вопросы на различных тематических сайтах, создают открытые экспертные страницы, например, Качмазов Tranio, через которые с ними может связаться любой пользователь. То есть позитивная динамика на лицо.


Насколько советов, которые помогут сделать правильный выбор

Если в ситуации с приобретением или продажей жилой, коммерческой недвижимости на российском рынке текущий и будущий собственники чувствуют себя более-менее уверенно, ведь в спорной, неблагоприятной ситуации есть большой шанс отстоять свои права, деньги и квадратные метры через суд, то при покупке квартир за рубежом дополнительная страховка не помешает. Такой страховкой является грамотный и честный риелтор. Но как его выбрать?

    Важно взвешенно и тщательно изучать и анализировать первичную информацию, которую вы получаете из интернета и при личной встрече:
  • поищите отзывы на форумах, тематических сайтах;
  • проанализируйте материалы СМИ, если в них упоминается интересующий вас специалист или компания;
  • присутствуют ли факты, подтверждающие участие в тематических выставках, иные заслуги;
  • задайте интересующие вопросы, оцените ответы, то, насколько ваш эксперт стремится заполнить информационные пробелы.

Вполне допустимо связаться с бывшими клиентами риелтора, получить от них оценку его деятельности. Контакты этих людей можно и даже нужно попросить у самого специалиста: если он профессионал своего дела, этот момент ему сыграет только на руку, если же начнутся отговорки – это тоже показатель.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка