Упаковка для подарка

5.4.2011 - 1190 просмотров ;)

На днях я заметил, что иногда, пользуясь очевидными вещами, мы абсолютно не задумываемся о том, как их делают и из чего. Вот у сына был день рождения. Надарили, естественно, кучу подарков. И все подарки в коробках. Тут я и задумался о том, из чего же делают упаковочную тару, какая тара лучше и зачем она, в-общем то нужна.

Начнем с последнего. Упаковка для товара нужна, прежде всего, для сохранения внешнего вида товара и его качеств. Упаковки бывают разными по размеру, по материалу, из которого они изготовлены и по способу утилизации. Последнее меня очень волнует, потому что не хочется, чтобы город завалили кучи пластика или подобных ему материалов. Поэтому из всех материалов мне понравился картон, или гофрокартон и рейтинг http://www.mpzp.ru/. Упаковка из гофрокартона в десятки раз легче (если ее не мочить, конечно) и прочнее, да и экологичнее. Изготовление такой упаковочной тары может производиться из макулатуры и после использования такую тару легче утилизовать, нежели пластик или пластмассу.


Такой картон можно даже в удобрения превратить при желании. Такой материал как гофрокартон очень удобен при изготовлении упаковки для продуктов. Из него можно сделать, например, упаковку под пиццу. А если Вы собираетесь переезжать, то лучшего упаковочного материала не найти. Из гофрокартона выходят замечательные коробки для переездов. Поэтому, покупая какой-либо товар, подумайте не только о самом товаре, но и об упаковке. Ведь гофротара может помочь Вам в самых разных случаях.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка