Протокол о Ликвидации Ооо.

5.9.2012 - 1176 просмотров ;)

Сегодня, если вы решили заняться бизнесом, у вас есть два пути: открытие ООО или ИП. Впрочем, прежде чем начать процесс открытия своего предприятия или прежде чем становиться индивидуальным предпринимателем, надо бы задуматься кое о чем другом. Например, о том, каким образом можно будет закрыть фирму в случае надобности.

При этом надо помнить и о том, что ликвидация ооо требует, например, особых условий. И по сравнению с ликвидацией ИП гораздо более трудно вести дела в процессе закрытия ООО. Лично мне так кажется. Впрочем, если вы думаете, что этот процесс вас не коснется, то зря.


Протокол о Ликвидации Ооо.

Почти половина фирм, которые открываются (на примере моих знакомых) рано или поздно закрываются. И достаточно быстро. Очень редко, когда бизнес по-настоящему раскручивается и дела идут успешно. Поэтому о закрытии следует подумать еще до открытия. Вот такой получается парадокс.

Статей много у меня, даже на такую же тему нашлось материалу

Впрочем, если вы не согласны, то пишите, почему. Особенно мне будет интересно ваше мнение, если у вас уже есть опыт ведения ооо или ип. Так или иначе, но смею думать, что закрытие ООО требует не только особых условий, но и большего времени. Да, да, это совсем нелегкий и далеко небыстрый процесс.

Именно поэтому чаще всего в случае необходимости закрытия ООО обращаются в специализированные фирмы, где работают люди, которые специально этим и занимаются. Так, например, можно посмотреть и поискать подобные фирмы в интернете. Ведь известно, что многие фирмы стараются создать свои сайты, чтобы размещать там рекламу и быть более доступными для потенциальных клиентов.

А вы что думаете по этому поводу ? Действительно ли важно уже на этапе открытия думать и о том, как и с помощью чего закрываться в случае необходимости ? Если у вас есть опыт, то делитесь им. Думаю, что ваш опыт будет полезен многим людям. А вы согласны с этим ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка