Регистрация Изменений в ООО — дело трудное

16.2.2012 - 1264 просмотрa ;)

Сегодня многие люди, желая начать собственный бизнес, останавливаются на выборе ООО как формы организации. И этому есть веские причины. Во-первых, эта форма позволяет использовать только те денежные средства, которые есть в уставном капитале, и еще доход, полученные от ведения бизнеса.

Да и ограничения ответственности многих привлекают. Поэтому большинство организуют именно такую форму организации своего бизнеса. Впрочем, есть у этой формы и свои особенности. Для ведения бизнеса надо обязательно составлять Устав организации, который будет регламентировать все действия членов ООО.


Если вдруг вам захочется что-то поменять, то в таком случае регистрация изменений в ооо http://urmaxi.ru/registraciya-firm-ooo-zao-oao/ должна носить официальный характер и быть зарегистрированной. Это сделать не сложно, однако требуется определенное время и деньги на регистрацию этих изменений. А продумать все сразу, согласитесь, не у каждого получится.

Но думаю, что подобные меры придуманы не зря. Во-первых, они служат определенным барьером на пути к организации своего дела. Просто побегав при открытии ООО, еще десять раз подумаешь, стоит или не стоит все это затевать. Да и потом будешь уже гораздо ответственнее относиться к своему делу.

Это значит, что есть некая гарантия того, что работать люди будут на совесть, а не просто ради интереса и забавы.

Я вот тоже подумываю о том, чтобы открыть свое дело. Но я склоняюсь больше к ИП как форме организации. Просто потому, что не планирую брать к себе в команду кого бы то ни было еще. Да и проблем с открытием и закрытием ИП гораздо меньше.

Все это позволяет мне быть более маневренным по отношению к ООО. Нет, я не говорю о том, что собираюсь как-то хитрить. Наоборот, мне хочется, чтобы у меня все получилось. Однако, если что-то не будет получаться или я разочаруюсь в своем свободном плавании, то в этом случае закрыть ИП будет гораздо легче.

Вот, собственно, и все, что я хотел сказать по поводу открытия ИП и ООО. Если вы хотите что-то добавить или, что еще лучше, поделиться своим опытом, то я буду очень и очень рад. Так что не забываем оставлять комментарии.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка