Раскрутка социальных сетей

29.7.2015 - 6034 просмотрa ;)

Раскрутка социальных сетей

Наиболее выгодным и востребованным видом интернет-маркетинга является всевозможная раскрутка различных популярных и не очень социальных сетей. Например, социальная сеть «В контакте», «Одноклассники», «Instagram». Именно в социальных сетях осуществляется самые выгодные предложения, и раскручиваются новые товары, накрутка вконтакте стала отличным средством для продвижения рекламы определенного товара или услуги. 



Итак, что же люди подразумевают под раскруткой сайта в интернете? Во-первых, увеличение аудитории, которая начинает посещать подобный сайт, это могут быть люди самых разных возрастов, подписчики вконтакте -это большое количество пользователей. Во-вторых, это узнавание марки, реклама какого-нибудь бренда с целью повышения его популярности. В-третьих, это увеличение продаж определенных товаров или услуг. 

При растущей популярности социальных сетей становится ясно, что вскоре они станут абсолютно идеальным компонентом для рекламно-финансовой системы. Их используют компании, которые работают не только в В2С, но и в В2В секторах. 

Итак, возьмем в качестве примера очень популярную социальную сеть в странах СНГ – «В контакте». В современном мире очень мало кто не слышал об этой сети или не был в ней зарегистрирован. Сама степень раскрутки определенного продукта в социальной сети зависит от ее основной аудитории. Если взять в процентном соотношении, то наиболее многочисленной аудиторией подобной сети являются молодые люди от 18 до 24 лет. Менее многочисленной группой являются подростки до 18 лет. Поэтому реклама различных продуктов ориентирована на интерес именно этих двух возрастных групп. 

Для того чтобы раскручивать сайт, его нужно сначала создать. Затем человек решает, для какого возраста аудитории он профилирует свой созданный сайт. Далее в социальной сети создается страница или группа, которая и раскручивает этот сайт. На самом сайте разрабатывается очень интересный контент, оформляется визуальный вид, добавляются новые функции и опции. 

После этого с помощью уже раскрученных сайтов с большой посещаемостью человек начинает раскручивать свой. Кроме того, неплохо было бы добавить в возможности сайта комментарии, форумы, отзывы, рецензии. Также в качестве рекламы проводятся различные социальные опросы и акции. В каждой социальной сети уже созданы специальные правила и даже инструкции по продвижению определенной страницы, бренда или продукта. При нарушении их страница блокируется администраторами сайта.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка