Стабилизаторы Напряжения. Однофазные.

26.3.2012 - 1212 просмотрa ;)

Думаю, что нет надобности рассказывать о том, как вредно колебание напряжения для простых электрических приборов. Наверняка каждый человек знает, что скачки напряжения не добавляют срок эксплуатации приборам. Да, признаться, и сам владелец техники часто начинает нервничать и ждать момента, когда холодильник или телевизор, или компьютер можно будет включить, чтобы проверить, работают ли они.

Стабилизаторы Напряжения Однофазные


Вот, кстати, на днях совсем в моем районе выключили свет, и потом также быстро его и включили. Значит, решил я, был скачок напряжения. Надо признаться, что так я еще не нервничал. Ведь только-только купил новый телевизор, да еще приобрел новый системный блок, а тут и напряжение скакнуло.

Конечно же, я с нетерпением ждал минуты, когда можно будет включить и проверить как то, так и другое. Дождался, включил, проверил. Хорошо, что работало все и работало, вроде бы, отлично. Однако это меня не успокоило. Ведь нет гарантии того, что в следующий раз, например, завтра, нашим службам не придет в голову еще раз пошалить с напряжением, и тогда может полететь как новое оборудование, так и холодильник, и стиральная машина.

Да вся бытовая техника может враз накрыться. И что мне тогда останется делать ? Вот и задумался я о том, чтобы выбрать себе стабилизаторы напряжения однофазные http://www.mydiesel.ru/odnofaznye-stabilizatory-napryazheniya-vega и такие, чтобы прочно защищали от самых разных скачков напряжения. И при этом чтобы хорошо регулировали это самое напряжение.

Так что прежде всего я отправился в интернет, где нашел довольно интересные предложения по разным типам стабилизаторов напряжения. Вот сейчас нахожусь на этапе выбора подходящего для себя стабилизатора. Чтобы была возможность и с ценой угадать, и с качеством не прогадать.Эту тему я раскрывал так же и здесь:

Стабилизатор Напряжения Для Дома
Обследование зданий и сооружений

Думаю, что в конце концов найду такое предложение, где меня устроит и качество, и цена.

А вы как думаете, стоит ли покупать стабилизаторы напряжения ? И если стоит, то какие ? И вообще, нужно ли заботиться о том, чтобы напряжение всегда было одно и то же ? Пишите свои мысли по поводу в комментариях, и мы вместе их обсудим. В-общем, делитесь своим бесценным опытом.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка