Как заработать на сайте, размещенном на бесплатном хостинге

10.6.2014 - 1843 просмотрa ;)

Несмотря на то что платный хостинг обладает рядом значительных преимуществ по сравнению с бесплатным, большинство вебмастеров-новичков отдает предпочтение именно последнему варианту. Это и понятно, ведь далеко не каждый может позволить себе вкладывать средства в создание своего первого сайта.

Допустим, вы решили разместить свой ресурс именно на бесплатном хостинге, не стали вкладывать в него деньги, но затратили достаточно усилий и времени на наполнение его качественным контентом. И у вас возникает вопрос: можно ли теперь на таком сайте заработать?


Это зависит от того, насколько вы постараетесь. Поэтому ответ будет таковым: можно, но сложно. Давайте рассмотрим несколько способов, к которым можно прибегнуть для извлечения прибыли из сайта на бесплатном хостинге.

Один из наиболее распространенных вариантов заработка на веб-сайте – это контекстная реклама. Как правило, большинство систем контекстной рекламы предоставляют свои услуги только для ресурсов на платных площадках, но исключения бывают всегда.

Не менее популярным способом монетизации является баннерная реклама. Опять же, большинство сервисов рекламы не очень одобряют размещение баннеров на сайтах, расположенных на бесплатных площадках. Для такого способа заработка все же лучше предпочесть именно платный вариант, тем более что дешевый хостинг http://hostingru.net/ с хорошей репутацией найти в наши дни несложно. И тем не менее существуют системы баннерной рекламы, принимающие и бесплатные хостинги.

Если ваш сайт развлекательной тематики, хорошим способом монетизации может быть тизерная реклама. Обычно сервисы такого вида рекламы не очень требовательны к сайтам, поэтому есть шанс, что посещаемый ресурс на бесплатном хостинге сможет принести прибыль.

Существуют системы обмена трафиком, принимающие к участию и бесплатные сайты, хотя и цены за клики небольшие. Но как вариант, можно рассмотреть и этот способ.

А вот для сайта-продажника бесплатный хостинг нежелателен. Потенциального покупателя может отпугнуть тот факт, что товар продает человек, не имеющий возможности приобрести место на платном хостинге.

В любом случае заработать много на бесплатном сайте вряд ли получится, но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому попробовать монетизировать ресурс на бесплатном хостинге можно. Вполне вероятно, что при должном подходе это принесет результаты, пусть и довольно скромные.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка