Когда WiFi вытеснит провода ?

10.2.2014 - 1450 просмотров ;)

   

Совсем недавно смотрел передачу про то, насколько наша жизнь стала кабельной. И действительно, куда ни посмотришь, везде оказываются вездесущие кабели. Особенно это видно в центре города. И чем крупнее город, тем виднее эти самые кабели. Например, в Санкт-Петербурге центр города уже изменяется под прицелом кабелей. В передаче показали центральные улицы города. И небо. Оказалось, что небо можно увидеть с трудом. О чистом небе в центре речи вообще не идет. Обзору мешают кабели. Думаю, что и в других городах точно такая же обстановка. 


Так что, если сегодня есть смысл проложить кабель, то нужно думать о том в первую очередь, как это сделать так, чтобы впоследствии было легко ухаживать за ним. Но это, скорее, относится к тем компаниям, которые прокладывают кабели. 

Есть сегодня целые комании, которые предлагают хорошие решения для проблемы кабелей. Например, можно приобрести специальный кабель канал http://www.alphanets.ru/virtuemart/5900.html для того, чтобы ваши кабели не виднелись и не бросались в глаза. Такие каналы можно сделать легко и просто. Но надо опять же думать о том, как и кто их будет делать. В этой ситуации, как мне кажется, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Людям, которые точно знают, как и куда следует прятать кабели. 

Сегодня можно найти сайты компаний, которые занимаются этими вопросами. И найти их достаточно легко. Особенно, если воспользоваться поиском в поисковой системе. Так что пробуйте и ищите. 

 

Анекдот

Увидел по телеку рекламу беспроводного стайлера браун.
И задумался: не сказали же — работает по bluetooth или по wifi…

Другие заметки на эту тему:


Статьи из раздела, Видеочат рулетка