Молния убивает, но не всегда.

25.12.2013 - 1818 просмотров ;)

    http://profmz.ru

Совсем недавно в местной газете мне попалась интересная статья про то, что школьник изучал молнии. И он сумел увидеть и проанализировать места, куда молния бьет чаще всего. При этом ему понадобилось достаточно много времени, чтобы прийти к таким интересным, на мой взгляд, заключениям:


молния не так уж и часто бьет в одиноко стоящие деревья. 

в то же самое время в каждом городе и вообще в каждом населенном пункте есть места, которое особенно нравятся молнии. Почему уж молнии предпочитают одни и те же места, осталось пока для школьника загадкой. Думаю, что при желании он сможете продолжить свой проект и впоследствие поделится с нами своими наблюдениями. 

Но если вы работаете на производстве и вам нужна внешняя молниезащита http://profmz.ru, то куда обращаться за помощью. И, самое главное, как обеспечить такую молниезащиту. 


Есть не просто места, в которых не очень удобно работать из-за того, что в них попадают молнии постоянно. В таких местах и людям опасно работать, а не просто находиться. Конечно же, если здание, в котором вы работаете, находится именно в таком вот молниеопасном месте, то в этом случае стоит подумать о том, чтобы была бы обеспечена молниезащита здания http://profmz.ru соответствующим образом. 

Анекдот

Встречаются два приятеля.
— Ты чего такой грустный?
— Да вот, кота похоронил.
— А что случилось?
— Молнией убило
— ???
— Да вот застегивал ширинку, а он голову сунул…
SAS

При этом сегодня есть и уже успешно работают целые фирмы, которые предлагают специальные средства для защиты от молнии зданий. И, соответственно, такие фирмы предлагают и безопасность сотрудникам, которые вынуждены находится в таких зданиях по рабочим своим делам. Например, на сайте  http://profmz.ru вам могут предложить эффективные способы защиты от молний зданий. Все, что вам нужно для того, чтобы ваше здание было защищено от молнии, это просто зайти на сайт и там уже посмотреть, что же предлагается для защиты вашего здания от молнии. При этом стоит помнить о том, что защита здания в какой-то степени будет сродни и защите бизнеса. Так что пренебрегать этим не стоит. 

Особенно в том случае, если ваше здание расположено в излюбленных местах молний. И если уже были случаи ударов молний в здание или в близлежащие места. 

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка