Детские мечты.

16.11.2011 - 1307 просмотров ;)

На днях мне стало очень интересно, а сбылись ли наши детские мечты. Например, я в детстве мечтал стать фотографом. Даже узнал, как фотографировать в темноте http://prophotos.ru/lessons/5312-fotos-emka-nochyu. В пору моего детства такое умение было крайне важным. Ведь мы снимали светлячков, природные явления, такие как ночная гроза, молния и тому подобное.

Все это мы узнавали в специальном кружке, который был организован при местном Дворце Пионеров. Это было золотое время. Хотелось творить в буквальном смысле слова. Думаю, у каждого есть такой период, когда мечта почти сбывается. У некоторых детские мечты сбываются полностью, а у некоторых — лишь частично. Но если детская мечта сильна, то она обязательно сбудется в той или иной мере.


Надо лишь стремиться к этому. Например, моя жена в детстве мечтала стать учителем. И стала, в конце концов. И это не взирая на небольшие зарплаты и большие нагрузки. На отсутствие выходных и праздников. В-общем, каждый в детстве мечтает о чем-нибудь. При этом я заметил, что, будучи детьми, мы сильно идеализируем работников той или иной профессии.

А когда взрослеем, то можем даже разочароваться в них. Или, наоборот, увериться в своей мечте. Это уж кому как повезет. Вот у меня растет сын. Знаете, кем он мечтает быть ? Конечно же, гонщиком. Для этого он гоняет в игрушечные машинки практически каждый день. Думаю, что у него будет шанс реализовать свою мечту. Ведь у каждого ребенка должен быть такой шанс, когда можно попробовать свои силы в том, чем хочется заниматься.

И это здорово ! По крайней мере, мне так кажется. Да и моя мечта отдаленно, но сбылась. Сегодня у меня есть фотоаппарат и я фотографирую все, что вижу и могу.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка