Где взять План строительства дачного дома ?

21.12.2013 - 1868 просмотров ;)

    http://www.stroyimdom.ru

Практически все мои друзья и знакомые мечтают о том, чтобы завести свой собственный дом. Ведь это и правда здорово, когда у вас есть возможность иметь свой собственный дом. Дом, в котором вам будет интересно и удобно жить. Но для того, чтобы построить такой дом, нужно спланировать все работы. Нужно знать, что именно вы хотите и как этого можно достичь. 


При этом, по опыту моих друзей, родственников и знакомых, могу сказать, что начинать стоит с планирования. Прежде всего, потребуется расчет строительства дома из кирпича http://www.stroyimdom.ru или из любого другого материала, который вы выберете. Вам потребуется проект дома. Без него опять же никуда не сдвинуться. 

После того, как проект будет одобрен, вам останется лишь найти рабочих и закупить материлы. А также обговорить ( а лучше всего заключить договор на работы с фирмой) все нюансы работы и сроки выполнения работ. Если же вы будете выполнять все своими силами, то тоже будет нелишним спланировать сроки и план работ. 


При этом с плана начинается уже само строительство. Ведь если спланировать все четко и предельно понятно и точно, то вы сможете вполне реально представить окончательный вариант. Например, если вы планируете строить свой дом, то вы сможете уже на этапе проектирования увидеть в трехмерном изображении будущий (то есть конечный) результат. И даже сделанный экран на батарею своими руками http://www.stroyimdom.ru будет включен в ваш проект. Но конечно же, о таких вещах лучше всего предупреждать дизайнера заранее. И чем больше дизайнер будет знать о вашем проекте, тем будет легче ему ( и, соответственно, вам) понять, каким же вы хотите увидеть свой дом мечтаний. 

И таким образом, у вас перед глазами будет уже вполне реальный объект. 

Останется лишь найти стоителей и закупить материалы. Впрочем, с материалами тоже не должно возникнуть проблем. Если этап проектирования пройден удачно, то вам все распишут. И количество материалов, и даже подскажут места, где можно купить наиболее выгодно необходимые материалы. 

Так что этап проектирования — это очень и очень важный этап в строительстве. И им не стоит пренебрегать. 

 

Анекдот

— Почему у тебя в саду нет пугала?
— А зачем? Я и сам весь день дома.

http://www.stroyimdom.ru

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка