Облицовка фасада профнастилом

24.11.2011 - 1728 просмотров ;)

У нас в саду домик уже старый. Вот и задумались мы о том, чтобы сменить фасад. Вернее, не сменить даже, а обновить. Долго думали над тем, чем бы можно было это сделать. Какой материал в данном случае будет лучше. Нам нужно было, чтобы при облицовке фасада соблюдались определенные условия.

Во-первых, так как это сад, то нам нужен бал дешевый материал. Ведь жить в домике круглый год никто не собирался. Поэтому и тратить большие деньги тоже не было смысла. Во-вторых, нужен был материал, который бы не поддавался влиянию внешней среды в виде дождя, снега, града, солнца и ветра. Это очень важный фактор, так как сад находится на открытом месте. Постоянно дует ветер, а если солнечная погода, то солнце светит ярко.


Да и погода у нас редко радует солнечными днями. Все больше дожди да снег. Поэтому этот фактор стал основным. Также нам нужно было, чтобы срок службы был как можно дольше. Ведь кому охота работать часто да много ? Никому. Легче сделать один раз, а потом много и много лет наслаждаться проделанной работой. А в отношении к саду такой вариант стал бы самым приемлемым. По этим параметрам подходила облицовка фасада профнастилом http://www.profsaiding.ru/f_profnastil.html. И цена подходящая. Не очень то и дорого выходит. И срок службы большой. И устойчив этот материал оказался к воздействию внешней среды. Вот только одно смущало. Чаще всего профнастил используют в облицовке фасадов промышленных зданий. То есть зданий, не предназначенных для жилья. Но все же мы подумали, что в саду жить не собираемся. А если приезжаем, то совсем ненадолго.

Так что решили просто не обращать внимания на этот факт. Еще нам понравилось, что можно выбрать практически любой цвет. Тут уж фантазия моей жены и тещи просто разошлась. Начали придумывать различные цвета, которые подходят то к цветам, то просто к теплица, то еще к чему-нибудь. В-общем, размечтались мои женщины о новом фасаде. Немаловажным фактором стало еще одно: устанавливать и монтировать такой фасад гораздо легче.

Так, по крайней мере, говорит производитель. Так что решили мы попробовать этот материал. Будущей весной собираемся облицовать фасад своего дачного домика. Мне кажется, будет выглядеть стильно и нарядно. Да и обновим заодно старый фасад.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка