Почему Ростелеком списываает деньги с мобильного ?

19.12.2013 - 1723 просмотрa ;)

Ростелеком — отличная компания которая предоставляет отличные тарифы. Я подкллючился к тарифу где первая минута стоит 36 копеек,а вторая и следующие 18 копеек. 

Это обалденный тариф, в сравнении с раличными там Мегафонами, Билайнами и даже местным Мотивом.

Однако кормить прорву работников Ростелеком тоже хочет видимо поэтому они всячески периодически пытаются содрать лишний рубль.

И это касается особенно тех кто не желает разбираться в его услугах.

А без этого, уважаемый Ростелеком будет обдирать вас как липку.


Итак что надо отключать:

  • Различные гудки
  • Интернет с тобой (или другие услуги)
  • Рекламные SMS
  • Услуга Хороший Тон

может что-то еще и нельзя заранее сказать что они подключат вам в следущий раз.

Следите за телефоном, и за всеми SMS которые сваливаются к вам, читайте их. Бывает так что придет SMS где написано что вас подключили к услуге. Конечно вы ее не подключали и собака ваша тоже этого не делала, однако это произошло.

Идете на сайт ищите и отключаете эту услугу.

Детализация

В детализации все на удивление гладко, там не будут освящены вычитания за некие услуги типа хороший тон или Интернет с тобой. Нет, там будут просто детализации за звонки, а списания за услуги — такого в Ростелекоме не существует. Ну правильно это главная их кормушка же.

Впрочем сейчас нет опреаторов которые не кормились бы на разводах, хотя нет, Мотив — исключение видимо.

Кроме просмотра SMS и детализаций нужно глядеть на историю пополнений чтобы сверять ее с детализацией. Старайтесь закидывать деньги только тогда, когда у вас счет пришел к нулю. Тогда любое пополнение счета можно будет привязать к обнулению баланса и уже благодаря этому иметь подспорье при разговорах с поддержкой Ростелекома.

Важно будет сделать совет, если вы решили экономить на сотовой связи через Ростелеком, то нельзя закидывать туда большие суммы. т.е. наоборот, нужно закидывать туда только маленькие суммы. 50 рублей например это самое большое что я закидываю. В основном по 20 рублей. Если деньги начали утекать то 20 рублей будет не так жалко как 200 или 500.

Бомж ?

Зачем экономить так сильно ? Ты не бомж ле ?

Если на рынке есть такая услуга, то почему бы ей не пользоваться ?

Кроме того Ростелеком у меня не основная связь, а альтернатива домашнему телефону. Если бы не припоны Ростелекома то это было бы все просто чудесно. Я оказался бы в сказке.

Анекдот

Вопрос представителю Ростелеком:
— Почему пакеты в Европу идут через Америку ?
Ответ: Мы не можем пустить их через Украину, посмотрите что они сделали
с Газпромом!!!

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка