Тест скорости интернета от «Ростелеком»

2.9.2012 - 16868 просмотров ;)

В сети полно мест где можно замерять скорость соединения интернета, однако все они врут и показывают заниженные цифры. Все потому что у них мало или одна точка для проверки.

Есть всего один достойный метод проверки скорости и вы можете его протестировать тут:

Powered by openspeedtest.com


Проверка скорости интернета 100% правильно

 

Открытое Акционерное Общество «Ростелеком» является одним из лидеров российского рынка интернет-услуг. Данный провайдер лидирует по качеству интернет услуг, имеет наибольшее количество положительных отзывов от пользователей данного интернет провайдера. В настоящее время Интернет провайдер «Ростелеком» имеет комплекс государственных лицензий, которые позволяют оказывать большой спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Провайдер «Ростелеком» имеет свой фирменный стиль, с красочным, легко запоминающимся логотипом

 

clip_image002 clip_image004

 

Кстати выходите в интернет только с Антивирусом.
Их полно, выберите подешевле,
например из этих.

Хорошие антивирусы — это Касперский, Нод32 и DrWeb. Разная зараза на компьютере может тормозить скорость интернета не только потому что сама качает или аттакует кого-то, но и потому что криво работает и тормозит систему. Поэтому будьте осторожны и лучше всего держать на компьютере хороший антивирус. Хотя бывают и бесплатные Авасты и Авиры, но я им как-то не очень доверяю.

Сайты Ростелекома: http://www.ekt.ural.rt.ru/, http://www.rostelecom.ru/

 

Тарифы Ростелекома на интернет

clip_image006ОАО «Ростелеком» предоставляет своим абонентам следующие тарифные планы

— Федеральный тариф «Домашний Интернет». Его главной особенностью и значимостью является то, что абонент может подстроить данный тариф , с помощью персональных настроек , под собственные нужды. Пользователям интернета от Ростелеком доступен базовый безлимитный тариф — «домо-минимумом» , но он имеет ограничения по скорости, 1-2 Мбит/с и блокируется, если максимальное использование тарифного плана превысило 20-30 Гбайт, после чего скорость интернет услуг будет изменена в несколько раз. В разных регионах стоимость данного базового тарифа и опций разная.

Домо-минимумПредоставление доступа к сети Интернет на скорости до 2048 299 рублей
Ускорение Х2Предоставление доступа к сети интернет на скорости до 4096 Кбит/с, ежемесячно 399 рублей
Ускорение Х4Предоставление доступа к сети интернет на скорости до 8192 Кбит/с, ежемесячно 499 рублей
Ускорение Х8Предоставление доступа к сети интернет на скорости до 16348 Кбит/с, ежемесячно 599 рублей
Максимальное ускорениеЕжемесячно 739 рублей
Дополнительные услуги
Ночное ускорениеЕжемесячно 50 рублей
Отмена ограниченийЕжемесячно 50 рублей
Фиксированный IP- адресЕжемесячно 20 рулей

Базовый тариф предоставляет основной функционал и рекомендуется для начинающих пользователей интернет провайдера «Ростелеком», скорость данного тарифа небольшая и составляет 2 Мбит/с. Стоимость данного тарифа составляет 429 рублей, если пользователь не имеет городского телефона, если же у вас есть городской телефон, то данный тариф обойдется пользователю в 299 р. за каждый календарный месяц.

 

clip_image008

Самые дешевые тарифы и маленькая скорость

ОАО «Ростелеком» дает возможность пользоваться интернетом всем, так как его стоимость очень мала и составляет 299 рублей за один календарный месяц. Это очень экономично, для тех кто дорожит своими финансами. Так же базовый тариф является тарифом, с наименьшей скоростью интернета, что так же удобно для тех, кому интернет необходим только по работе и прочим делам.

 

clip_image010

Самые быстрые скорости и дорогие тарифы

ОАО «Ростелеком» имеет так же и дорогой безлимитный тариф, он так же называется Базовый, но для того что бы его подключить, необходимо активировать максимальное ускорение, которое увеличивает скорость до максимальной возможности, данное ускорение позволяет увеличить скорость до 40 Мбит/с. Но это так же зависит от того, по какой технологии был подключен интернет. Данная услуга обойдется пользователям дополнительные 400р. Суммировав это, выбранный пользователем тариф будет составлять 739рублей, без городского телефона.

Первоисточник: http://mobichel.ru/posts/domominimum.html , http://www.rostelecom.ru/

 

 

clip_image012

Как измерить скорость ?

clip_image014

Для удобства пользования данным интернет провайдером, абонентам предоставляется возможность узнать скорость вашего соединения с помощью онлайн теста, которым может воспользоваться любой пользователь интернета. Скорость вашего интернет соединения определяется согласно вашему тарифному плану. Тест, позволяющий вам проверить вашу скорость интернета от «Ростелеком» даст возможность вам быстро и просто измерить вашу скорость интернет соединения, согласно вашему тарифному плану.

Для получения более точного результата, рекомендуется отключить все программы (такие как Torrent, Shareman, антивирусную программу, которой вы пользуетесь для защиты вашего компьютера от угроз и вредоносных вирусов, а так же все сетевые программы), которые могли бы как то повлиять на конечный результат данного тестирования. Данный тест, можно произвести в любое свободное время. Для этого необходимо открыть любой, удобный для вас браузер, в поисковой строке написать специальные сервисы для измерения скорости Яндекс.Интернет, http://speedtest.net, http://2ip.ru,у вас откроется сайт, с помощью которого вы легко сможете произвести проверку скорости вашего интернета.

Вам необходимо нажать кнопку «Измерить скорость» В течении нескольких секунд, данная программа автоматически начинает свое тестирование вашей скорости интернета. По окончанию нескольких секунд данная программа предоставляет конечный результат – скорость вашего интернета. Данное тестирование необходимо произвести несколько раз, так как точность результата зависит от условий соединения интернета на данный момент времени.

Многие пользователи считают данную программу очень удобной и легкой в использовании, так как для пользования данной программы не нужно регистрироваться на данном сайте. Что позволяет вам сэкономить ваше драгоценное время.

Начальная стадия работы данной программы

clip_image016

Идет работа данной программы

clip_image018

Конечный результат данной программы

clip_image020

 

Опции тарифного плана Безлимитный

Подключение интернета от провайдера «Ростелеком» зависит так же от населенного пункта и местных особенностей. Интернет предоставляется своим абонентам на базе технологий:

PON— оптика до дома/квартиры — подключение производится посредством оптоволоконных высокоскоростных линий связи

xDSL — (цифровая абонентская линия)- подключение происходит по телефонной линии, переведенная в режим скоростного канала.

На базовом тарифе от провайдера «Ростелеком» существует ограничитель по ежемесячному трафику, после исчерпания скорость интернета уменьшается. Данный ограничитель 30 Гбайт за один календарный месяц. Для того что бы снять данное ограничение, существует опция «Отмена ограничений». Стоимость этой услуги будет составляет 60 рублей в месяц.

В зависимости от того по какой технологии был подключен интернет «Ростелеком» пользователю интернета предоставляются следующие опции «Ускорение x2», «Ускорение x4», «Ускорение x8». Данные опции позволяют последовательно удваивать базовые скорости, увеличивая их максимально до 16 Мбит/c для PON и до 8 Мбит/c для xDSL. Стоимость опции «Ускорение x2» — 90 рублей, стоимость опции «Ускорение x4» — 180 рублей, стоимость опции «Ускорение x8» — 270 рублей. Оплата за каждую опцию производится один раз в месяц. Данная опция остается автоматически и на следующий месяц, если же вам необходимо отказаться от данной опции, вам необходимо будет ее отключить.

«Максимальное ускорение» — данная опция предоставляет увеличение скорости услуги до максимально возможной: 40 Мбит/c при подключении по данной технологии PON и до 10 Мбит/с по данной технологии xDSL. Эта опция заменяет все другие, ранее подключенные услуги. За использование «Максимального ускорения» в месяц вам необходимо будет дополнительно платить 400 рублей.

Еще одна интересная услуга, в рамках «Домашнего Интернета» это возможность заказать антивирус и фиксированный IP.

Первоисточник: http://mobichel.ru/posts/domominimum.html , http://www.rostelecom.ru/

 

 

clip_image022

Проблемы Интернета от Ростелекома

Отзывы от пользователей провайдером интернет от «Ростелекома» разнообразны. Положительные стороны в том, ОАО Ростелеком предоставляет отличный и качественный выход в интернет. Тарифы полностью оправдывают свои ожидания, цены должны полностью устраивать всех пользователей, при скорости которую они получают в замен. Интернет от «Ростелеком» может позволить себе почти каждый пользователь. Данный интернет проводится быстро, и не заставляет ждать своих пользователей в подключении. Техническая поддержка отзывчивая и приветливая, о всех возникающих проблемах сети, сообщают при звонке.

Но так же есть и отрицательные стороны данного интернета, такие как разрыв соединения несколько раз в день, снижение скорости, если не подключены дополнительные услуги. Очень трудно иногда дозвониться до технической поддержки, в случаи отключения интернета.

clip_image024

Ростелеком, обратная связь

В случае проблемм звоните и пишите им сюда:

118-03 Единая служба поддержки

Описание сервиса Служба поддержи абонентов-физических лиц широкополосного доступа к сети интернет.
Номер доступа дополнительный 8-800-300-18-03
Стоимость услуги Бесплатно
Время работы Круглосуточно
Статьи из раздела, Видеочат рулетка