Научное Шоу.

6.11.2012 - 1210 просмотров ;)

Чем можно удивить современных людей, будь то взрослый или ребенок ? Мне кажется, что необычной подачей обычных вещей. Вот, например, возьмем школу. В обычной школе предметы могут изучаться с интересом или без. Однако если вы хотите, чтобы ребенок запомнил что-то всерьез и надолго, то надо постараться и сделать так, чтобы запоминание не стало бы втягость.

Но как этого добиться ? Научное шоу http://nauko-mania.ru/?page_id=7 поможет познакомиться с физикой и химией. И при этом сделает все так, что даже самый немотивированный, допустим, к физике ученик захочет начать изучать этот предмет. Ведь сегодня без физики или химии просто никуда.


Научное Шоу.

ДА и как без этих предметов прожить в наш электронный век ? Да никак. А вы что думаете ? И я вот тоже стал задумываться над тем, чтобы начать приучать своего ребенка, или даже обоих, к тому, чтобы с раннего детства они знакомились с этими науками с удовольствием.

И думаю, что для этой цели стоит привлечь к работе научное шоу. Как правило, цель данного шоу — популяризировать такие науки, как физика и химия. И цель эта поистине благородная. Однако есть все причины полагать, что просто так изучать формулы и решать задачи никому не интересно.

Ну или большинству неинтересно. Но как сделать так, чтобы человек начал сам интересоваться физикой или химией ? Мне кажется, что для этого следует его заинтересовать. И сделать это можно просто достаточно. Для этого надо лишь посмотреть и попробовать свои силы в простых и в то же время интереснейших опытах.

А с научным шоу участие в таких опытах точно окажется превосходным шансом привлечь внимание своих детей к физике или химии. А вы что думаете по этому поводу ? Пишите нам и делитесь своими мнениями, если вы уже принимали участие в таких шоу. Мне кажется, что участие в научном шоу может стать вполне очень удачным решением мотиваци школьников.

Или это не так ? В-общем, пишите о том, что вы думаете и как видите решение проблемы мотивации учеников современных к физике или химии. А если вы уже пробовали участвовать и приглашать к себе в гости научное шоу, то рассказывайте о том, как все прошло.

Было ли интересно ? И как после этого шоу ваши дети стали относиться к физике и химии в школе. Мне кажется, что такая информация может быть крайне полезной и важной. Особенно сегодня, когда многие дети учатся без желания. А вы что думаете по этому поводу ? Пишите нам и делитесь своим опытом.

Договорились ? Оставляйте комментарии и ссылки на интересные сайты со схожей тематикой. ОК ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка