Покупка флешки, что нужно знать

7.7.2012 - 1549 просмотров ;)

Флеш-накопители являются не энергозависимыми, попросту говоря, данные не теряются после извлечения и теоретически могут храниться на носителе около 100 лет. Флешки по размерам очень небольшие и имеют незначительное энергопотребление. Именно из-за этого они обрели такую популярность у потребителей и используются буквально везде (телефоны, фотоаппараты, плееры, КПК, и т.д.).

В этой статье рассмотрим вопрос выбора флешки по научному USB накопителя или USB Flash Drive. Давно уже минули те времена, когда важнейшим критерием при выборе были цена и объем. В сегодняшнее время средняя цена на накопители разных производителей практически одинакова. Для некоторых людей производитель флешки http://mygad.ru/ имеет ключевое значение при выборе, для других накопитель должен иметь, непременно, стильный дизайн.


А как все-таки что нужно знать, выбирая флешку?

У не совсем опытных пользователей часто возникает вопрос: в чем различие у спецификаций USB 2.0 и USB 1.x? Стоит отметить, что они полностью совместимы, разница лишь в скорости передачи данных. Не стоит переживать, если у компьютера отсутствуют порты USB (бывает и такое). В этой ситуации существует возможность установить дополнительный контроллер шины PCI, как правило, имеющий от 2 до 5 портов USB.

Универсальность USB заключается в том, что для подключения устройства не требуется никаких адаптеров и дисководов, нужен лишь порт. Именно благодаря этому флешки и стали пользоваться такой популярностью. Большим плюсом является размер накопителя, он представляет собой по виду небольшой брелок.

Каждый производитель пытается привлечь потребителя неповторимым дизайном девайса. На рынке предложено огромное количество флешек разных форм и цветов. Самая ходовая форма имеет вид продолговатого прямоугольника с колпачком, предохраняющим разъем от грязи и влаги. Также существуют накопители с выдвижным разъемом, как у ручек. Такую флешку можно носить как брелок на ремне или кармане.

У меня в блоге есть уже похожие записи

usb flash http://mygad.ru/ отличаются своей надёжностью, так как внутри нет никаких движущихся и крутящихся частей. И в отличие от жестких дисков не надо бояться за сохранность данных. Корпус флешки выполняется из прочной, а зачастую прорезиненной пластмассы, также бывает исполнение в металлическом корпусе. Конечно же, всегда существует риск раздавить носитель или же может отказать электроника, но случается это крайне редко.

Сейчас уже трудно найти накопители объемом 512 МБ, хотя у людей есть раритеты с памятью в 256 МБ. Средний объем у большинства производителей 1-2 ГБ. Самые большие это 64 ГБ и выше. Любой человек найдет объем под свои запросы для конкретных задач, например, начиная с текстовых документов или для заканчивания нескольких фильмов DVD.

При выборе флешки следует обратить пристальное внимание на наличие гарантийного срока и его длительность. Случается такое, что у дешевых китайских девайсов вообще отсутствует какая либо гарантия. Такие накопители лучше не покупать. В любом случае выбирать только вам. Удачи!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка