Чем выгодны совместные покупки ?

28.6.2012 - 1198 просмотров ;)

Сегодня многие люди предпочитают приобретать необходимые им товары через СП – совместные покупки. Название этого вида деятельности говорит само за себя. Совместные покупки основываются на объединении желающих приобрести конкретный товар. При этом закупка производится по оптовой цене у дистрибьютора или же у самого производителя.

В СП задействованы участники – покупатели, и организатор – человек, который берет всю организационную работу на себя. В его обязанности входит:


— выяснение требований продавца к минимальной сумме закупке или к минимальному закупаемому количеству товара;
— информирование всех участников о предложенном ассортименте и стоимости продукции;
— сбор заказов;
— сбор денег с участников;
— приобретение товара у поставщика;
— расчет с поставщиком;
— доставка товара и раздача (рассылка) участникам.

За свои услуги организатор получает деньги, которые включены в стоимость товаров в виде наценки. То есть, к реальной закупочной цене организатор добавляет стоимость своих услуг в процентном отношении. Так, наценка может составлять от 5 до 16%. Чем ниже цена, тем больше накрутка.

Совместная покупка выгодна в первую тем, что она осуществляется по низкой цене. Даже если брать во внимание наценку организатора, покупать через СП все равно очень выгодно, ведь многие предприниматели делают накрутку до 150%. Особенно выгодно покупать через СП спортивную фирменную одежду. Например, если купить Адидас (Adidas) оптом http://www.sporthappy.ru/info/optovikam.html, можно сэкономить как минимум 100% стоимости. Розничная торговля одежды этой торговой марки значительно отличается ценой от оптовой продажи, что обусловлено высокой арендной платой за огромные площади этих спортивных магазинов.

Я писал про нечто похожее

Приобретать продукцию через СП также выгодно еще и тем, что это экономит время. Не нужно бегать по магазинам, сравнивая цены и выискивая свой размер. Здесь всегда будет ваш размер и нужный цвет. А представьте, если нужно приобрести спортивную форму для футбольной команды или другой спортивной секции. Это же всем нужно ходить по магазинам, где вряд ли найдется спортивная одежда в нужном вам количестве и требуемых размеров. Так что, если оптом купить одежду Адидас http://www.sporthappy.ru/sovmestnyie_pokupki.html, то получится значительно сэкономить время и деньги.

Покупка через СП многих людей настораживает возможностью того, что товар не подойдет или  не понравится. Не волнуйтесь, здесь тоже могут быть предусмотрены такие ситуации. Например, некоторые организаторы оставляют вещь у себя и продают самостоятельно, а деньги возвращают сразу.

Опрос: Вы совершали совместные покупки ?

да





нет







Статьи из раздела, Видеочат рулетка