Собаки — Тибетский Мастиф

19.6.2012 - 1369 просмотров ;)

Если вы задумываетесь о том, чтобы приобрести для себя и своей семьи собаку, то советую вам подойти к этому вопросу как можно серьезнее. Ведь собака — это не игрушка. Ее нельзя выбросить, наигравшись. Ее нельзя запустить, не ухаживая за ней. И самое главное, ее нельзя не воспитывать.

Тибетский Мастиф

Хотя бы потому, что собака живет рядом с человеком, а это значит, что она должна быть приятной и ненадоедливой не только для вас, но и для ваших соседей. Так что при выборе собаки надо принять во внимание следующие условия.


Тибетский Мастиф

Во-первых, подумайте, где вы живете. Если в квартире, то вряд ли стоит заводить слишком большую собаку. Особенно, если вы проводите дома слишком мало времени и у вас не будет возможности долго ходить по улицам и ближайшим паркам, чтобы дать своему питомцу возможность выбегаться и наиграться.

Если же вы собираетесь приобрести собаку для своего дома, то здесь подойдет очень хорошо тибетский мастиф http://tdogs.ru/ или кавказская овчарка. Но если вы посмотрели на фотографии тибетских мастифов и вам понравилась эта собака, то помните о том, что это очень модная в настоящее время порода собак.

Следовательно, цены на щенков могут быть очень и очень высокими. Поэтому хорошо подумайте, сможете ли вы «потянуть» эту породу.

Вот похожие статьи на эту тему

Кроме условий проживания надо подумать о том, сколько времени вы сможете уделять своему питомцу. Сегодня есть породы, которые буквально нуждаются в том, чтобы постоянно быть рядом с человеком. Но есть и такие породы, которые могут довольно долго обходиться без человека.

Опять же, в этом случае надо учитывать то, что любая собака — это прежде всего, животное, которое должно работать, независимо от роста и веса. Поэтому придумайте работу для вашей собаки. Если вы редко бываете дома, то можно научить собаку каким-то интересным вещам, чтобы она сама могла себя развлечь в ваше отсутствие.

Например, играть в игры. Или можно научить вашу собаку помогать вам по дому. В-общем, с собакой можно и нужно заниматься. Осталось лишь выбрать породу. А вы какую породу бы посоветовали для дома и для квартиры ? Пишите нам.

Опрос: Кто вам больше по душе кошки или собаки ?

Кошки





Собаки







Статьи из раздела, Видеочат рулетка