Температура в Греции

2.3.2012 - 1218 просмотров ;)

Мои друзья ездили недавно в Грецию. Надо признать, что им там очень и очень понравилось, не смотря на кризис, о котором так часто и много говорят по новостям. Даже больше того, они были в восторге от того, какая удивительная природа и какие удивительные люди живут в Греции.

Температура в Греции

После своей поездки они сказали, что самым приятным была температура в Греции http://welovetravels.ru/stati-o-grecii/6-temperatura-v-grecii.html из-за своего постоянства. В-общем, им настолько все понравилось, что они решили раз в год обязательно выбираться погреться на солнышке именно в Грецию. Кстати, там просто обожают россиян.


Вот уж не знаю, чем продиктована и вызвана такая любовь, но могу сказать точно, что более благоприятного и доброжелательного отношения к нашим гражданам мои друзья пока нигде больше не встречали.

Да, как-то я слышал, что еще в Хорватии и Черногории также доверяют русским и русскоязычным людям, да кое-где в других странах, например, в Латвии. Но лично от людей такого не слышал.

А тут говорят об этом друзья, а не кто-то там чужой.

Вот я и задумался о том, почему в одних странах нас любях, а в других странах — наоборот. Думал я долго, около трех дней. И вот к какому выводу пришел. Все дело, наверное, в том, насколько отличается наша культура от культуры той страны, в которую мы приезжаем.

Да, есть страны, которые схожи по обычаям с нашей страной. Вот там мы и нравимся. А может, роль играет доступность страны. Согласитесь, съездить в Грецию несколько дороже, нежели посетить Турцию. Вот отсюда и делают выбор определенного социального статуса люди.

Про погоду я размышлял уже в заметке

Погода в Черкассах

Впрочем, человек любого статуса может вести себя как хорошо, так и наоборот, не очень хорошо.

Короче говоря, ничего дельного я не придумал. Выходит, что все зависит от конкретных людей. Если вы поедите и будете вести себя подобающим образом, то о вас и воспоминания останутся соответствующими. Если же вы покажете верх наглости и безалаберности, то и мнение сложатся по вам о целой нации.

Или я что-то не то говорю ? Если есть желание, то поправьте меня. Договорились ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка