Погода в Черкассах

11.2.2012 - 1376 просмотров ;)

На что мы обращаем внимание в первую очередь, когда только встаем с постели по утрам ? Думаю, что большинство из нас сразу же смотрит на градусник с целью выяснения погодных условий, к которым нужно быть готовыми при выходе на улицу. Действительно, погода для каждого из нас является больше, чем просто проявлением природных явлений.

Ведь по погоде мы одеваемся, готовимся к работе и делаем многое другое. Например, погода в Черкассах http://www.gismeteo.ua/city/daily/4956/ позволяет жителям этого замечательного города планировать свой день грамотно. В нынешнем году, к сожалению, погода мало позволяет людям выходить на улицу.


Это и понятно. Экстремальные холода, которые навестили нас столь неожиданно, многих вывели из равновесия. Особенно тех, кто живет в южных регионах. Это говорит о том, что даже самые южные районы нашей планеты не застрахованы от холода. Поэтому нужно уметь приспосабливаться к любой погоде.

Особенно это важно в моменты резких температурных скачков, когда температура как сумасшедшая скачет от плюсовой до минусовой температуры в течение суток. Надо признать тот факт, что в моем регионе такие скачки в этом году довольно часто происходят. С одной стороны, это хорошо.

Ночью все выморозило. А днем все нагрелось и можно идти гулять. Однако не все так гладко. Думаю, что ученым надо тщательнее изучать эти природные явления, связанные с температурой. А нам быть более внимательными к окружающей среде. А вы что думаете о нынешней погоде ?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка