Какую систему выбрать для проверки текста на плагиат?

4.12.2015 - 12934 просмотрa ;)

Любой контент на сайте должен быть уникальным, иначе посещаемость окажется нулевой, следом популярность ресурса тоже. Даже если основной товар, предлагаемый вами, – латунный лист, то будьте уверены, и о нем можно написать интересно и полезно. А для проверки текста на плагиат существуют специальные сервисы.

Advego Plagiatus или Text.ru: в чем разница?

Адвего – позволяет проверить уникальность бесплатной программой, которая скачивается на официальном сайте. Принцип ее работы следующий: текст разделяется на равные части (по несколько слов), так называемые шинглы, и начинается поиск точных совпадений данных «кусочков». Поэтому, если подкорректировать хотя бы одно окончание или подобрать синоним, в результате – высокий процент уникальности. Менять размер шингла можно в настройках. Чем большее число ставится, тем проще. Допустим, устанавливается значение 8. Таким образом, изменив всего одно слово из восьми, в показаниях выходит 100%.


Он-лайн сервисText.ru имеет абсолютно другой механизм. Здесь нет вышеописанного понятия, а учитывается хаотичное совпадение слов в проверяемом тексте с уже имеющимися в интернете. И чтобы получить статью, напрочь лишенную плагиата, надо полностью переделывать весь материал. Замена окончаний тут не поможет.

Следовательно, когда вы хотите рассказать пользователям, что, к примеру, выпускаемая вами электротехническая шина является самой лучшей и доступной по цене, значит придется заняться написанием грамотных и содержательных статей на эту тему, проверяя их на Text.ru. Если же нет возможности тратить свое время на сочинение, то вполне хватит рерайта, проверенного вAdvego Plagiatus.

Но если тематика вашего сайта уж очень узкоспециализированная, не стоит «выжимать» из текстов 100%. Не переживайте, их и с 90 % Яндекс и Google прекрасно проиндексирует!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка