Надежная и красивая защита от дождя: современные разновидности зонтов

23.9.2015 - 5116 просмотров ;)

Наступает осень, а вместе с ней начинается сезон дождей. Время дополнить свой образ модным аксессуаром – зонтом. Сегодня их ассортимент достаточно большой, где присутствуют и оригинальные модели. Они подчеркнут стиль и поднимут настроение даже в самый пасмурный день. Купить зонт известного бренда можно как в интернет-магазине, так и в фирменном бутике. Более бюджетные варианты можно встретить на прилавках рынка, но их качество желает быть лучшим.


Основные виды и модные тенденции

Прежде всего, при выборе зонта нужно определиться с видом. Во-первых, это складные либо трости. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Складной удобен в транспортировке, а трость более надежна при сильных порывах ветра. Во-вторых, это механика или автоматика. И в конечном итоге – дизайн.

На сегодняшний день есть множество зонтичных брендов, например, Ferre, Blunt, Gilux, Lero и многие другие. Все они имеют оригинальные модели зонтов на любой вкус.

Формы. Осенью 2015 года все разновидности форм, кроме классической круглой, уходят на второй план. Главный акцент остается на раскрасках и интересных ручках.

Что касается цветовых решений, то их очень много и все они хороши по-своему.

    Вот основные из них:

  1. Одна из последних разработок – это зонты, рисунок на которых проявляется после намокания.
  2. Альтернативный вариант – снаружи зонт полностью черный либо другого темного и спокойного цвета, а с внутренней стороны – яркий принт в виде крупных цветов, абстракции или фоторисунок разреза какого-либо фрукта.
  3. Прозрачные также имеют право на существование. Яркость придаст любой нанесенный рисунок.
  4. Животный и геометрический принт. Это рисунки, имитирующие зебру, леопарда, а также крупная клетка, горох и т.п.
  5. Однотонные. В моде такие цвета, как синий, красный, фиолетовый, сине-зеленый, оранжевый, хаки, темный беж и т.д.

При выборе зонта также следует обращать внимание на качество сборки. А именно, на материал спиц. Алюминиевые – самые распространенные, но они больше всего ломаются. Более надежны спицы из стали. И самые лучшие – стальные с напылением из титана.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка