Несколько секретов самостоятельного создания сайта

15.6.2015 - 5218 просмотров ;)

Личный интернет-ресурс – это показатель самодостаточности, серьезности и ответственности для определенного человека или целой компании. Сайт способен решать множество вопросов – от привлечения потенциальных клиентов до информирования аудитории о новинках, товарах и услугах. Хороший сайт – удовольствие не из дешевых. А что делать, если сильно хочется, а нет возможности? Создать веб-ресурс, используя конструкторы, можно за один день. Особенно это актуально для тех, кто не желает вкладывать большие деньги, но хочет получать пассивный доход Варианты шаблонов позволяют выбрать именно ту структуру, которая будет в большей степени подходить к текущим задачам. Какой же бюджет лучше запланировать под такой процесс, есть ли нюансы и сколько времени потребуется?


Тонкости размещения в сети

Начинать рекомендуется с регистрации доменного имени. Ведь будет очень обидно, если тело сайта будет создано, а название, о котором так долго мечтал новоиспеченный хозяин, уже кем-то занято. Сегодня все действия по покупке уникального набора букв обойдутся в 100-600 рублей. Приятно, что 100 в данном случае – это именно российские окончания, к примеру, ru и рф. Далее, если используется самостоятельный конструктор, наподобие WIX, необходимо приступать к созданию нового шаблона или к доработке готового архивного.

Если пользователь точно знает, что на его сайте должно находится, то компоновка шаблона не займет больше 3-5 часов. Ежемесячная поддержка такого ресурса встанет в 250-600 рублей, в зависимости от выбранного плана и привилегий. После всего необходимо настроить DNS, чтобы домен мог привязаться. Как правило, изменения вступают в силу через сутки. Если все действия были сделаны правильно, то на следующее утро можно будет смело набивать в командной строке браузера выбранное имя, чтобы насладиться полученным результатом. Но все перечисленное – это самый простой этап. Далее хозяину предстоит разместить новую страничку в популярных каталогах, настроить семантическое ядро и просто окунуться с головой во все перипетии жизни глобальной сети, чтобы получить первых уникальных посетителей.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка