Какую систему выбрать для статейного сайта?

18.12.2014 - 5426 просмотров ;)

Для сайтов, основной ценностью которых является контент, лучше всего использовать такие движки как WordPress и Joomla. Они очень популярны среди разработчиков, с их помощью создавались самые разные сайты. Многие популярные новостные сайты сделаны именно на WordPress. Движок одновременно и простой и сложный. Базовый вариант позволит создавать простые сайты, а если добавить к нему плагины, то функционал может значительно расширится.

У Joomla принцип такой же, тоже есть движок, который потом наращивается с помощью дополнительных модулей. Для новичков в вопросах сайтостроения с этими системами разобраться не сложно, в интернете есть очень много информации на данную тематику. Можно найти целые пошаговые инструкции, где подробно расписывается, с чего начать, как установить систему и так далее.


Любой сайт состоит из технической части, дизайна и контента. Чтобы внешний вид вашего ресурса был красивым, купите готовый качественный шаблон. Варианты таких шаблонов для WordPress можно увидеть вот тут http://templatemonster.com/ru/wordpress-themes-type/. Выбирайте интересующую вас категорию и подбирайте вариант шаблона по вашему вкусу. Можно найти варианты любых цветов и стилей.

Для Джумлы также готовят много шаблонов, вот примеры http://templatemonster.com/ru/joomla-templates-type/. Определяйтесь с админкой и выбирайте наиболее подходящий для вас вариант дизайна. Далее следуют заняться наполнением сайта статьями.

Для тех, кто не хочет долго разбираться с техническими вопросами установки и редактирования таких систем, можно предложить воспользоваться системой MotoCMS. Она разрабатывалась именно для самостоятельного создания и ведения сайта. Максимально простая, весь необходимый функционал есть изначально, не нужны никакие плагины. Вместе с админкой идет и шаблон дизайна. Кроме этого, после покупки вы получаете пожизненную техническую поддержку специалистами компании.

Для клиента абсолютно неважно, на каком движке сделан сайт. Главное, чтоб он работал быстро, на нем была интересная информация и ее можно было легко найти. Поэтому предусмотрите понятную структуру сайта и поиск по словам.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка