Раскрутка сайта: как не наделать ошибок?

27.10.2014 - 5211 просмотр ;)

Ежедневно в Интернете появляются тысячи сайтов, в том числе и созданных в расчете на зарабатывание, и лишь десятки из них становятся успешными проектами. Проблема здесь может быть не только в непродуманном содержимом, но и в неправильной раскрутке. Заказать сайт у http://веб.укр/ или другой фирмы – лишь первый шаг. Если же вы в дальнейшем решите самостоятельно раскручивать проект, важно будет не совершить роковых ошибок.

Кажется, что неверная раскрутка сайта может привести в лучшем случае к неэффективности всех проведенных мероприятий. На самом деле это не единственное разочарование. Без знания принципов СЕО и чувства меры очень легко попасть в бан поисковиков. Налагаемые «штрафные санкции» могут быть разных видов. Из некоторых банов сайты «выползают» годами.


Прежде чем заниматься раскруткой сайта самостоятельно, соберите теоретическую базу. Начните со штудирования требований «Яндекса» и «Гугла» к веб-проектам. Многие новички относятся к этому вопросу спустя рукава, но следование перечисленным правилам – верный способ избежать бана в дальнейшем и создать качественный ресурс. Кроме того, они очень важны, если у вас СМИ, и вы бы хотели видеть его в лентах новостей поисковиков.

Обязательно станьте пользователям вебмастерских форумов и подпишитесь на пару-тройку сео-блогов. Выбирайте исполнителей, внушающих доверие, внимательно исследующих поведение поисковых машин и имеющих большой опыт в развитии сайтов.

Определяясь с методом раскрутки и наращивания ссылочной массы, обязательно читайте отзывы. Например, если еще пять лет назад на вершине популярности у вебмастеров была SAPE, то сегодня к этой системе относятся сдержанно. Кратковременным ссылкам на простеньких площадках владельцы сайтов теперь предпочитают «вечные» на качественных ресурсах, за что они готовы доплачивать.

Если у вас есть лишние средства, также можете рассмотреть вариант профессиональной раскрутки. Найдя квалифицированного фрилансера или обратившись за услугой в компанию, например, в «Веб» (http://веб.укр/раскрутка-сайта), вы заплатите за опыт и эффективность используемых методов.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка