Способы заработка в Интернете

4.10.2014 - 1614 просмотрa ;)

Способы заработка в Интернете

Давайте исходить из того, что Ваш сайт был создан не просто так, а его тематика заранее продумана, семантическое ядро имеется, контент пишете лично Вы или грамотный копирайтер. При этом будем считать, что Вы самостоятельно или же с помощью веб-студии грамотно провели

внутреннюю и внешнюю оптимизацию http://topsu.ru/nashi-uslugi/raskrutka-sajtov/optimizatsiya-sajtov.html


, то есть все ссылки внутри сайта ведут куда нужно, а на внешних ресурсах имеется достаточная ссылочная масса, которая обеспечила достойные позиции в поисковой выдаче. При этом тематика сайта если не коммерческая, то достаточно интересная и привлекает достаточное количество посетителей. Тем более, что все статьи представляют интерес для всех посетителей и трафик только радует. Осталось все эти положительные обстоятельства превратить в живые деньги.

  • Можно размещать рекламу на сайте. Представьте его улицей Вашего города. Если это центральный проспект, где проходит множество людей и проезжают почти все автомобили, то можно ли сравнить стоимость установки на нем билборда с второстепенной улочкой? В случае посещаемого сайта ситуация такая же. Каждый сантиметр Вашего сайта представляет большой интерес для потенциального рекламодателя. Есть, правда, в этом случае два недостатка:

  • рекламные баннеры не только увеличивают время загрузки страницы, но и отвлекают посетителей от содержания. Это чревато тем, что Ваш гость так и не прочтет статью и уйдет навсегда по рекламной ссылке;

  • денежного рекламодателя не так просто найти. Можно, конечно, на рекламных местах поставить баннеры контекстной рекламы, но, поверьте, доход от них будет достойным, когда на сайт будет ежедневно приходить несколько тысяч посетителей. Если Вы добьетесь такой посещаемости, то не о чем вообще волноваться – рекламодатели будут стоять к Вам в очереди.

  • Продажа ссылок. Вы эту тему, наверное, уже прошли, когда занимались раскруткой своего сайта. Вы покупали ссылки или размещали статьи на тематических ресурсах, при этом обращали внимание на их ТИЦ и PR. Сколько это Вам стоило – не забыли? Теперь пришел Ваш черед оказать такую мелкую услугу тем, кто еще слаб. Если решитесь на такой способ заработка, то старайтесь продавать не более пяти ссылок со страницы, и при этом ставьте цену значительно выше средней. С нового сайта, даже если оптимизаторы достигли высоких показателей, продавать ссылки не стоит – можно не только лишиться высокого рейтинга, но и вообще получить заслуженный бан от поисковика.

  • Чужие статьи на сайте – неплохой способ заработка. В этом случае Вы получаете качественный контент, да еще Вам за это платят. Единственная рекомендация – внимательно просматривайте предлагаемые к публикации статьи. Велика вероятность того, что биржа предложит бессмысленный набор слов, который за небольшие для Вас деньги выльется в бесполезную статью, которая окажет негативное влияние на имидж ресурса. Такие статьи Вам даже за большие деньги не нужны. Не старайтесь упростить себе жизнь путем автоматического размещения чужих статей – их качество непредсказуемо. Публикуйте их самостоятельно или доверьте процесс надежному человеку, иначе можно в погоне за небольшой прибылью убить свой сайт.

  • На партнерских программах можно заработать очень много, а можно остаться при своем интересе. Партнерская программа представляет собой продукт, который принадлежит не Вам, но имеется возможность при его продаже заработать свое комиссионное вознаграждение. Это может быть вполне полезный курс, например, лечения остеохондроза, а может и серия материалов на тему как заработать в Интернете — выбор за Вами. Партнерок очень много и найти их не составляет никакого труда.

Как видите, для заработка в Интернете достаточно иметь свой сайт. Насколько он будет качественным, настолько же и велик может быть доход от него.

Веб-студия Вершина Успеха http://topsu.ru/

 готова оказать помощь в раскрутке Вашего сайта и обеспечить его достойную монетизацию.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка