Кому требуются на работу контент-менеджеры?

30.9.2014 - 1586 просмотров ;)

В поисках работы каждый человек хочет найти наиболее прибыльное занятие, которое при этом будет ему под силу. Многие молодые люди предпочитают такую профессию, которая будет связана с компьютерами. Сфера IT давно уже привлекает к себе внимание коммуникабельных и хорошо разбирающихся в программах людей. Но кому же требуются на работу такие профессионалы?

На самом деле

работа контент-менеджером http://www.ria.com/work/vacancies/it/content-manager/


под силу большому числу людей. И требуются такие сотрудники постоянно. Достаточно просмотреть объявления на сайтах о поиске работы, чтобы в этом убедиться. В частности данный сайт www.ria.com служит этому доказательством. В первую очередь подобные вакансии предлагают коммерческие сайты. Их содержание постоянно обновляется, добавляется что-то новое и редактируется уже старый материал. Им и нужен человек, который будет всем этим заниматься. От квалификации и опыта специалиста может полностью зависеть успешность такого коммерческого сайта, поэтому к его подбору подходят очень тщательно.

Предлагают работу контент-менеджером и компании, которые занимаются развитием новостных, информационных и развлекательных ресурсов. Им требуются сотрудники, которые будут ежедневно размещать новые статьи, различные публикации, фотографии и т.д. В данном случае соискателю работы может быть предложено работать удаленно, т.е. не ходить в офис каждый день, а заниматься своим делом непосредственно дома.

Предлагается работа в сфере IT http://www.ria.com/work/vacancies/it/

и различными интернет-магазинами. В данном случае они нанимают контент-менеджеров, которые будут заниматься наполнением каталогов различными товарами. В рамках должностных обязанностей интернет-магазины могут попросить работать с комментариями, писать новости на сайт или вести блог. Все будет зависеть от того, какую именно деятельность ведет конкретный интернет-магазин.

Учитывая то, что вакансий контент-менеджеров предлагается очень много, можно подобрать именно то, что подходит для каждого человека. Несмотря на какие-то общие требования и должностные обязанности в конкретном случае сотрудник должен будет выполнять определенный набор функций. При этом можно найти работу, где не потребуется знание всех программ и многих особенностей работы с сайтами. Возможно, имеющихся навыков и знаний в какой-либо конкретной области будет достаточно. Главное при поиске работы – не опускать руки и просматривать различные варианты.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка