Что включает в себя работа контент-менеджером?

10.9.2014 - 1599 просмотров ;)

Должность контент-менеджера сегодня весьма популярна. Сфера IT технологий так продвинулась, что она востребована и пользуется успехом у людей различных возрастов. Но что же эта работа на самом деле из себя представляет?

Для начала следует рассмотреть само слово контент. Его понятие в данном случае подразумевает собой любую информацию, которая загружается на компьютер. Это может быть графический или письменный текст, музыка и т.п. Работа контент-менеджером http://www.ria.com/work/vacancies/it/content-manager/ включает в себя наполнение сайтов данной информацией. Человек, который специализируется в данной области, должен хорошо разбираться в работе компьютера, а главное знать, как заполнять различной информацией страницы в интернете на сайтах копаний.


На сегодняшний день каждая солидная фирма и даже частные предприниматели имеют свой сайт. За его работой необходимо постоянно следить, обновлять и добавлять новую информацию, устранять ошибки. Именно поэтому такая должность просто необходима. Настоящие специалисты, которые имеют не только образование в этой сфере, но и большой практический опыт, очень ценятся. Если же навыков нет, тогда довольно трудно устроиться на такую работу, где подразумевается полное их применение.

Помимо того, как оформлять сайты и размещать на них всевозможную информацию, к менеджерам такого профиля могут предъявляться и другие требования. Часто работа в сфере IT http://www.ria.com/work/vacancies/it/ предполагает собой и знание нескольких иностранных языков. Особенно касается это крупных компаний и предприятий. Информация на их сайтах может включать и англоязычные статьи или зарубежные новости.

Помимо всего прочего, человек, претендующий на данную должность, часто обязан уметь писать тексты, относящиеся к той или иной области. Это должен быть эрудированный работник, разбирающийся в нескольких областях. Однако часто можно найти предложение от работодателей о вакансии менеджера, который должен будет выполнять какую-то определенную задачу. Так, для более быстрого и грамотного составление сайтов может быть принято несколько сотрудников. Один из них может писать статьи, собирать новости и подбирать фотографии, а другой непосредственно размещать их на сайте. Просмотреть все вакансии можно на www.ria.com. Подобрать возможно именно то, что наиболее всего подходит под личные предпочтения, а не то, что подвернется, как это иногда бывает у многих людей в безысходных ситуациях.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка