Преимущества и недостатки электронной библиотеки.

11.3.2011 - 2372 просмотрa ;)

Сегодня предлагаю Вам порассуждать о пользе и вреде электронных библиотек. В настоящее время таких библиотек достаточно много. И польза их очевидна: Вам не надо выходить из дома, чтобы добраться до библиотеки, не нужно тратить денег на проезд, не нужно общаться с людьми, что становится актуальным в период гриппа, например. К тому же, электронные библиотеки позволяют скачивать книги и распечатывать. Поэтому, если Вам больше нравится читать бумажные варианты, то можно просто распечатать нужный источник. Более того, электронная библиотека http://bukvy.net/ позволяет быстро находить именно ту информацию, которая нужна Вам в данный момент. Кроме этого, есть электронные библиотеки, в которых даже не нужно регистрироваться. И это тоже несомненный плюс.


Однако, есть и некоторые особенности пользования электронными библиотеками. Далеко не все книги и издания можно найти в электронном виде. Если Вы учитесь или ищете какие-нибудь старые издания, то, возможно, лучше поехать в простую библиотеку, где Вам подберут и выдадут такое издание или книгу.

Что касается меня, то я предпочитаю пользоваться электронными библиотеками в первую очередь, потому что это удобно и быстро.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка