SSD винчестер от Intel

21.4.2014 - 1719 просмотров ;)


 

Тем, кто постоянно работает с компьютерами, приходится признать, что иметь отличный накопитель ssd Intel http://www.tehnorus01.ru порой просто необходимо. Объясню на своем примере. 

Когда-то, очень и очень давно, я просто потерял все свои данные из-за какой-то нелепой случайности. Сегодня даже и не вспомню, что конкретно произошло. Однако то, что данные были потеряны безвозвратно, это факт прискорбный. Был и остается для меня по сей день. 


Поэтому мною было принято решение создать условия для сохранения всех важных файлов и документов. И я это решение нашел. Это, конечно же, специальный накопитель. А вот и его характеристики:

  • техпроцесс 25 нм
  • тип флэш-памяти NAND MLC
  • форм-фактор 2.5″
  • объем диска 100 ГБ
  • интерфейс накопителя SATA 3.0 (6Gbps)

 Надо сказать, что этих характеристик хватит на то, чтобы раз или два в месяц сбрасывать всю нужную информацию на отдельный, внешний, винчестер. Такой способ поможет вам не просто сохранить данные, но и воспользоваться ими в любой момент. 

Опять же, если вы решите воспольозваться этими данными, то сделать это будет легко. Ведь внешний винчестер только тем и отличается от внутреннего, что его можно переносить и подключать к любому компьютеру. 

А это уже важное замечание. Так что лично для меня на сегодня вопрос решен. И если вы спросите, почему я приобрел именно винчестер от Интел, то я так скажу: эти винчестеры отличаются большими объемами памяти и высокими скоростями работы. К тому же, они достаточно долговечны и надежны в работе. А управлять ими просто удовольствие. Даже моя жена в этом разберется 8)

Анекдот

Из жизни.
На старенькой «четверке« (жигулях, а не 486) здоровенная
надпись: «Intel inside. Pentium«

SSD Intel 510 — мысли и обзор
Intel® SSD are Consistently Amazing


Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка