HDD не определяется в BIOS — и чего теперь делать ?

24.4.2012 - 1772 просмотрa ;)

Несмотря на то, что компьютеры относительно недавно вошли в нашу повседневную жизнь, без их ежедневного использования вряд ли можно назвать комфортной и удобной. За последние 20 с лишним лет эти высокотехнологичные устройства превратились из разряда чудес научно-технического процесса в технику, которой мы пользуемся каждый день – причём это характерно, как для условий делового офиса, так и для домашних условий. Ежегодно крупнейшие производители современной компьютерной техники неизменно радуют своих многочисленных покупателей из разных стран земного шара своими новинками, которые становятся всё мощнее, а выполняемая ими работа, занимает ещё меньше времени.


При этом объёмы их памяти, хранимые на жёстких накопительных дисках, необратимо растут – в настоящее время они исчисляется уже даже не гигабайтами, а терабайтами. Впрочем, в один прекрасный день вы можете с удивлением для себя обнаружить, что HDD не определяется в BIOS http://www.paradise-r.ru/nodisk.html. Умудрённые опытом компьютерщики прекрасно осознают, какую скрытую угрозу таит в себе данная ситуация – риск окончательной и бесповоротной утраты данных, хранимых на винчестере, чрезвычайно велик.

Если ваш HDD не определяется http://www.paradise-r.ru/nodisk.html, не стоит излишне самовольничать и пытаться собственными силами пытаться выяснить, в чём заключается истинная суть возникшей и, как следствие, обнаруженной вами неисправности. Необходимо иметь в виду, что любое несанкционированное проникновение в герметичную оболочку винчестера может привести к тому, что хранящиеся на нём данные могут быть утрачены навсегда.

Как показывает практика, HDD не определяется в компьютере http://www.paradise-r.ru/nodisk.html в результате возникновения следующих ситуаций:

1. Электроника жёсткого диска получила повреждения различной степени тяжести – от выгорания отдельных элементов и заканчивая платой  вообщем.

2. Механика HDD была выведена из строя – получил повреждения блок магнитных головок, головки залипают на поверхности магнитных дисков, шпиндель двигателя заклинило.

Современный Центр Восстановления Данных «Paradise-R» вполне заслуженно считается лучшим местом в Санкт-Петербурге, где в максимально сжатые сроки времени опытные специалисты компании восстановят доступ к необходимых для вас данным по весьма доступной стоимостью. При этом необходимо помнить, что сам винчестер по окончанию данной процедуры практически не подлежит восстановлению.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка