Восстановление Данных С Raid

29.1.2012 - 1245 просмотров ;)

Часто бывает так, что компьютер ломается или перестает реагировать на наши команды в тот момент, когда нам срочно нужно сделать что-то. Как правило, в такие моменты большинство людей начинают паниковать, нервничать и своими действиями еще больше усугубляют ситуацию?

Что же делать в таком случае ? Прежде всего, не нервничать. Выясните, есть ли у вас raid массив данных или нет. Если он у вас имеется, то в таком случае восстановление данных с raid может быть легким и быстрым. Для этого нужно лишь связаться с компанией, которая такое восстановление производит и ее специалисты приедут к вам и все сделают.


Но бывают случаи, когда без особой лаборатории по восстановлению данных просто не обойтись. Тогда вам придется везти свой компьютер в лабораторию. И опять же, если вы переживаете за сохранение и конфиденциальность информации, то работники фирмы могут все сделать в вашем присутствии.

Так вы будете уверены в том, что все сохранено именно на ваш компьютер, а не копировано никуда.

Что делать, если у вас не установлен raid массив ? В таком случае нужно исключить невозможность ремонта и восстановления данных. Действительно, если у вас нет raid массива, то нужно смотреть, что сломалось. Если полетел жесткий диск, то в таком случае мне остается только пожалеть вас, так как вряд ли удастся восстановить данные.

Но если просто случилось что-то незначительное, то восстановить данные можно будет, но опять же потребуется гораздо больше усилий, чем в случае с raid массивом. Так что иметь такой массив выгодно и чрезвычайно полезно в случае всевозможных непредвиденных ситуаций.

Поэтому я лично очень хочу такую функцию установить. Несмотря на то, что это стоит определенное количество денег. Ведь это во всяком случае позволит мне (и вам) надеяться на сохранение данных в любом случае, даже если полетит жесткий диск или материнская плата сломается.

А в случае с отсутствием такой функции надеяться будет не на что. Вот поэтому и стоит задуматься о приобретении raid массива. А вы как думаете ? Возможно, вы знаете способы восстановления данных без raid массива ? Тогда поделитесь.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка