Как правильно оставлять ссылки в профилях ?

10.1.2011 - 2268 просмотров ;)

Я уже кое что писал в заметке о Dofollow. Но сейчас захотел подвести итог, т.к. некоторые люди задают вопросы как сделать чтоб был толк от ссылок с профилей.

Во первых есть важное замечание: Можно получать трффик с профилей только тогда когда вы поднимаете свою репутацию и отвечаете очень полезными постами в популярных ветках.

  1. Оцените пузомерки сайта, а надо ли оно вам ? Если вы боретесь не за траффик, то врядли стоит тратить драгоценных 5 минут и нервы на регистрации ради Тиц10 ПР0, хотя если форум тематический , то будет не грехом.
  2. прежде чем оставить ссылку с профиля, нужно посмотреть, а можно ли выйти на профиля без регистрации, проверьте первым делом этот момент
  3. Заругистрируйтесь базово. т.е. просто получите аккаунт без ввода необязательных данных. Дождитесь подтверждения по почте (бывает и не приходит, тогда проверьте папку спама, что для Gmail иногда очень актуально, я пол дня ждал регистрации одной, а она оказывается в спаме болтается)
  4. Заходите и заполняйте поле сайт.
  5. Заполняйте так же следующие поля: О себе, Подпись, Хобби, Увлечения, все поля где текст может быть многострочным. Зачем ? Это шанс сделать ваш профиль равным Тиц=1, если вы напишите тематический текст, то страница будет выглядеть как тематическая статья. Да тут надо поработать. Но зато эффект от профиля будет ощутимее, и даже не важно что форум про Собак, а вы пишите о SEO. Постарайтесь в описаниях связать эти 2 темы. Типа я сеошник, и меня есть собака, она мне пишет статьи после того как мы с ней погуляем. ;). В дополнительные поля так же вставляйте ссылки на другие страницы. Есть шанс, что они превратяться в ссылки, а бывает что и dofollow.
  6. Заполнили, сохранили, теперь пойдите на форум и оставьте там 1-2 хороших контекстных сообщения в последних сообщениях, горячих темах, и посмотрите как выглядят ссылки на ваши профили, все ли dofollow, где светятся подписи, работают ли в них ссылки.Запомните URL где вы оставили сообщение.
  7. Теперь выйдите из аккаунта/сбросьте куки, чтобы на сайте появилась надпись Войти. Когда вы вышли зайдите по вашему URL и еще раз проверьте ссылки.
  8. Теперь осталось ждать когда на ваш сайт сядет эта ссылка, следите за этим в Webmaster.yandex или еще где-то, Можете искуственно засунуть эту страницу в индекс. А так же страницу с профилем.
  9. Когда ссылка попадет в WebMaster проверьте ее вес. Тиц и PR. А когда пройдет Ап, заметьте изменения, были ли они вообще
  10. Если ваш профиль выглядит как статья с несколькими ссылками, то недурно было бы ей и весу придать своими силами, это уже кто на что горазд. Либо сапой, либо со своих сеточек.

Попробуйте  и потом расскажите что у вас вышло. Эта статья будет висеть тут очень долго, Давайте накапливать опыт в этой странице.

Спасибо Topsape за траф

Статьи из раздела, Видеочат рулетка