Алгоритм поиска DoFollow на примере mail.ru

25.12.2010 - 2083 просмотрa ;)

Хочу показать наглядный эксперимент по тому как искать doFollow ссылки на свой сайт. mail.ru я выбрал не случайно, потому что это очень жирный сайт, морда его 7 42000, что очень хорошо. На самом деле я еще не знаю, можно ли там найти возможность оставить doFollow, сейчас и посмотрим. Зато на примере других сайтов я это делать более менее могу.

Статья посвящается Аленке, одной очень классной девченке, которой я рассказвал как искать dofollow (вот тогда-то я и захотел написать статью)

Итак mail.ru!

Заходим и смотрим

.

В любой раздел мы можем сунуться, и это еще не все. Глянем в свой профиль вообще. Посмотрел а профиля не нашел. В почте ничего не нашел интересного, в Моем мире региться не стал, пошел в Блоги.

Прежде чем что-либо регистрировать нужно посмотреть, есть ли уже такие кто сделал то что вы хотели. Например посмотреть созданные блоги на предмет doFollow, Заходим на любой блог mail.ru и видим:

 

верхняя ссылка http://kalyabiaska-new.livejournal.com/ при наведении на нее, показывается внизу как точно такая же (я смотрю все в Chrome) Значит редиректа нет.

У меня установлен для Chrome плагин NoFollow поэтому практически все noFollow ссылки отображаются обведенной красной рамкой вот так:

Все это значит что нам нужно попробовать создать свой блог.

При редактировании я заметил что кнопочка для вставки ссылки есть, но ссылки не вставляются. В режиме  HTML вставить ссылку можно:

Отлично, публикуем. Опубликовали, никаких подвохов. Можно было в HTML режим не переходить, т.к. ссылки автоматически преобразуются как надо.

 

Ссылка doFollow и без редиректа. Теперь главное, выйдем из аккаунта и попробуем найти свой блог. Найти свой блог не удалось. Посмотрел в настройках, вроде как все доступно для индексации. Затем попробовал тупо ссылку блога открыть в дрйгом браузере она открылась и все видно. http://blogs.mail.ru/mail/jkeks/ Вот и все.. все оказалось намного прощще. Теперь осталось глянуть пузомерки моей страницы со ссылкой: 7 3200. Тиц блогов почти в 10 раз меньше тица главного сайта, но все же некислый.

Уверен это не единственный способ оставить ссылку и можно порыть на других поддоменах.

Теперь поглядим сначала и до конца, так сказать резюмируем, что мы сделали.

  1. Надо поставить плагин для Chrome NoFollow (он показывает nofollow не только в ссылках, но и в META тэгах)
  2. Надо найти место где мы хотим разместить ссылки (жирный сайт)
  3. Надо посмотреть примеры, как люди размещали ссылки, в doFollow они или в редиректе
  4. Если все ок, то Регистрируемся и оставляем ссылки
  5. Выходим из аккаунта и проверяем созданную ссылку еще раз на dofollow и редирект
  6. Если сылка создалась и все ок и пузомерки хорошие у страницы со ссылкой, то Занесем эту страницу в собственный DoFollow список

ВАЖНОЕ! КЛУБ DOFOLLOW

Открываю закрытый клуб dofollow, в который могут попасть только те кто покажет мне в виде заметки хорошие DOFOLLOW сайты. Те кого я приму в клуб – смогут получать от меня все новые dofollow сыслки которые принесут другие участники клуба,т.е. это закрытый каталог dofollow сайтов.
Присылайте мне ваши заметки. Я понимаю что таких сайтов тьма, но для начала я поставлю планку в PR7 или Тиц10000. Все что хуже не будет попадать в мой клуб
Пишите
Спасибо сайту http://topsape.ru за то что он приносит мне посетителей.
Статьи из раздела, Видеочат рулетка