Пневматическая Почта.

7.9.2012 - 1329 просмотров ;)

Что вам приходит на ум, когда вы слышите слово «почта» ? Лично мне сразу же вспоминаются унылые здания с устаревшей техникой. Но ведь сегодня нет ничего, что бы ни развивалось. И это же самое касается и почты. Да, сегодня почта совершенствуется, развивается и делается более уникальной.

Если же говорить о предприятиях, то здесь весь упор делается на скорость доставки. Например, не всегда можно что-то передать по компьютеру. Допустим, вам надо передать уже напечатанный документ. Или письмо бумажное. Что же вы будете делать ? Конечно же, воспальзуетесь почтой.


Пневматическая Почта.

Но вот какой ? На мой взгляд, самой удобной формой для предприятия является пневматическая почта http://www.hanter.se/pneumo-pochta/ просто потому, что она действует быстро и точно. И, конечно же, работает на одном предприятии. Конечно, на ее обслуживание необходим человек. Но ведь это не так много, как обслуживать целую почтовую систему.

А вы что думаете ? Но вот в чем вопрос. Чем же пневматическая почта отличается от любой другой ? Конечно же, здесь есть свои нюансы. Во-первых, территория обслуживания такой почты достаточно небольшая. Но конечно же, все относительно.

Допустим, если предприятие большое, то и территория для обслуживания пневматической почтой будет также достаточно большой. Но вот ограниченной, это точно. Да, скорее почта такого рода просто ограничена по действию. Но это ведь и неплохо. Ведь так ?

Эту тему я раскрывал так же и здесь

А вы когда-нибудь пользовались услугами такой почты ? Или, может быть, вам приходилось даже отправлять документы по пневматической почте ? Если приходилось, то тогда напишите нам свои впечатления о том, как прошло все. Мне кажется, что это будет не только интересно, но и познавательно.

Особенно тем, кто только-только задумывается о создании подобной почты на своем предприятии. И вообще, давайте делиться тем, как и кто на различных предприятиях передает бумажные документы из одного отдела в другой, если они находятся достаточно далеко.

ОК ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка