Пеноблоки

26.7.2012 - 1601 просмотр ;)

Если вы задумали строительство своего дома, что сегодня становится крайне популярным делом, то прежде всего вам необходимо решить, какой материал использовать. Если вы спросите меня, то я знаю всего лишь два материала для строительства своего дома. Это, конечно же, кирпич и дерево.

И тот и другой материалы обладают несомненными достоинствами при строительстве и возведении зданий. Однако у них есть и некоторые недостатки. Например, дороговизна как того, так и другого материалов. Поэтому, если вы решили построить дом из кирпича или дерева, то мне кажется, что обойдется такой дом очень дорого.


Пеноблоки
Пеноблоки
Пеноблоки

Да и вопрос про безопасность мне тоже кажется очень серьезным. Ведь если вы выбираете деревянный дом, то как же быть с пожарной безопасностью ? А если выбираете кирпичный, то где гарантия, что вам хватит денежных средств на покупку достаточного количества кирпичей на строительство ? Вот и нашел я наиболее оптимальный в данном варианте выход.

Это использование пеноблоков. Как написано на одном из сайтов, современные пеноблоки http://aliansbp.ru/index.php/penobloki.html представляют отличное сочетание безопасности и комфорта. При этом, конечно же, по цене они намного дешевле того же кирпича и дерева. Поэтому в данном случае их выгода очевидна.

Эту тему я раскрывал так же и здесь

Впрочем, если вы думаете, что такой материал неэкологичен, то производители убеждают нас в обратном. Они говорят, что пеноблоки сегодня производятся по таким технологиям, что они могут дышать и при этом абсолютно безопасны. А если говорить про экологичность и здоровье, то жизнь в доме из пеноблоков напоминает жизнь в деревянном доме.

Только в более безопасном. Вот так утверждают производители этих самых пеноблоков. И мне стало очень интересно, а на самом ли деле так ? Поэтому, если вы знаете и разбираетесь в строительных материал, то обязательно напишите нам о том, можно ли строить дома из пеноблоков.

И действительно ли они настолько безопасны. Хорошо ?

Из чего лучше строить дом ?

пеноблоки





шлакоблоки





кирпич







Статьи из раздела, Видеочат рулетка