Спектрометры

30.6.2012 - 1733 просмотрa ;)

Очень интересные есть хобби у людей. Это я заметил совсем недавно, когда столкнулся с тем, что выбирал подарок своему другу, который увлекается … спектроскопическими исследованиями. Я даже не знаю, что это такое точно, однако пришлось ему искать подарок, так сказать, для души.

Купить Спектрометр

Ну я и подумал, что не будет ничего лучше, чем просто купить спектрометр http://www.nanospectrum.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=category&task=category&id=5&Itemid=21 для него. Думается, что человек по-настоящему обрадуется и выразит мне свой восторг. К тому же, это не простой прибор, который продается в любом магазине. Для того, чтобы мне его выбрать и купить, мне пришлось побегать по своему городу.



Купить Спектрометр

Но потом, когда я ничего не нашел, то я понял, что придется отправляться в интернет. И действительно, что может быть лучше, чем интернет-магазин в таких случаях ? Ведь даже если в твоем городе нет того, что может понадобиться, в другом городе эта вещь может вполне себе лежать и ждать, когда же вы ее купите.

Купить Спектрометр

Вот так и получилось с этим самым спектрометром. Пришлось мне, оказывается, достаточно побегать, прежде чем оказался я в одном на одном из замечательных сайтов, на которых продают эти самые штуки для занятия спекктроскопическими исследованиями. Но если долго мучиться, как известно, что-нибудь да получится.

Можно поглядеть еще сюда

Ведь так ? Вот поэтому я и стал пробовать подбирать подарок именно через интернет-сайты, на которых продают именно такие, уникальные для каждого из нас, вещи. И надо же такому быть, я его нашел. Так что, ничего не поделать, пришлось покупать. Хоть и стоит он достаточно для подарка.

Но ведь друг же. И жалко, если он не будет заниматься своим любимым делом по причине отсутствия чего-нибудь мало-мальски важного для занятия хобби. Вот я и постарался. А вы часто дарите своим друзьями не полезные, а приятные для них вещи ? Делитесь своим опытом.

Что и кому вы дарили. И вообще, пишите нам о том, каким образом вам удалось порадовать своих друзей. Хорошо ?

Опрос: Вы знаете зачем нужен спектрометр ?

знаю





не знаю







Статьи из раздела, Видеочат рулетка