Россия намерена выпускать Е-мобили во Вьетнаме

29.6.2012 - 1305 просмотров ;)

Житомир Инфо

По информации Российского информационного агентства «Новости» компания Ё-Авто» в течение ближайшего года планирует согласовать все вопросы о создании с одной из вьетнамских компаний совместного завода по выпуску «Ё-мобилей». Предполагаемая мощность завода составит 100 тысяч автомобилей ежегодно.

Житомир Инфо


Такую информацию можно почерпнуть на любом новостном сайте, коих очень много, лично я рекомендую читать сайт: житомир инфо http://novozti.com.

Данная информация стала известна по итогам заявления сделанного генеральным директором «Ё-Авто» Андреем Бирюковым.

Руководитель компании также озвучил, что первоначально заключить договор о сотрудничестве планировалось в мае 2012 года, однако в связи со стечением определенных обстоятельств, принятие решения было отложено.

Выпуск Ё-мобилей планируется производить за счет государства, при этом вьетнамские компаньоны готовы купить лицензию на производство гибридных автомобилей.

Житомир Инфо

Продажа автомобиля, разработанного российскими конструкторами, будет производиться на территории стран Юго-Восточной Азии, при этом мощности предприятия планируется развить до миллиона автомобилей в год

Андрей Бирюков также отметил, что основное производство «Ё-мобилей» разместится в Санкт-Петербурге. Первоначально завод намерен ежегодно спускать с конвейера около 45 тысяч автомобилей. В последующем мощность предприятия может быть повышена до 90 тысяч.

Можно почитать еще тут

Следует отметить, что «Ё-мобиль» — это гибридный автомобиль, конструкция которого предполагает использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием, газо-бензинового двигателя внутреннего сгорания и емкостного накопителя энергии. Проект по созданию данного автомобиля был начат в 2010 году силами компаний «Яровит» и «Онэксим».

Контрольный пакет ОоО «Ё-авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», а 49% акций принадлежат группе «Онэксим» принадлежащей бывшему кандидату в Президенты Российской Федерации Михаилу Прохорову.

Стоимость «Ё-мобиля» по предварительной оценке производителей в базовой комплектации составит около 500 тысяч российских рублей.

Опрос: Вы видели Е-мобиль ?

да





нет







Статьи из раздела, Видеочат рулетка