Самые Угоняемые Авто В России

29.1.2012 - 1621 просмотр ;)

Каждый день определенное количество людей покупают автомобили. И каждый день определенное количество людей лишаются своих "вторых ног" по причине угона. Кто же они, эти "счастливчики", чьи машины угоняют чаще всего ? И почему это происходит ? Давайте разбираться.

Здесь я не собираюсь писать о том, какие именно машины угоняют чаще других. Эту информацию можно найти на многих сайтах сегодня. Здесь мне хочется подумать и поразмышлять о том, как сделать так, чтобы твою машину не украли. И как не купить украденную машину.


Итак, какие машины крадут чаще всего ? Самые угоняемые авто в России http://full-auto.ru/detail/85.html, как выяснилось, это иномарки. Просто потому, что сегодня это самые ходовые автомобили, которые наши граждане покупают охотнее и чаще, чем отечественные авто. Впрочем, среди отечественных автомобилей пальму первенства по угонам держат модели Лада.

Это и понятно. Среди молодежи этот автомобиль признан одним из самых доступных и приятных моделей отечественного автопроизводства.

Почему крадут автомобиль ? Вариантов может быть несколько. Если у вас редкий автомобиль, то его просто могут украсть на продажу. Где-то в интернете читал, что есть даже кражи под заказ? Еще одной из самых популярных причин кражи может быть беспечность владельцев.

Многие покидают автомобиль "на минуточку", забыв об осторожности и не включая сигнализацию. Или вовсе оставляя ключи в машине. Это приманивает воров как колбаса собак. Более того, знаю людей, которые вообще не устанавливают сигнализацию на свои автомобили.

Не знаю, чего дожидаются.

Как обезопасить себя от угона ? Что сказать, думаю, что если машину захотели украсть, ее украдут? Поэтому нужно предусмотреть все варианты о том, как сократить до минимума попытки кражи. Во-первых, не покупайте самые модные автомобили. Как это ни странно звучит, но если марка машины не столь популярна у угонщиков, то вероятность угона сокращается в разы?

ВО-вторых, застрахуйте свой автомобиль. Тогда вы получите хорошую компенсацию в случае угона. В-третьих, поставьте сигнализацию.

И в любом случае, не будьте слишком беспечными в отношении с автомобилем. Как я говорю, ищите опасности и убирайте их?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка