Заработок на сайте и что на него влияет

28.6.2012 - 1452 просмотрa ;)

На сегодняшний день, во время развития компьютерных технологий и доступа к всемирной паутине, появилась новая стадия развития бизнеса, а именно заработок в интернете. Многие полагают, что в интернете заработать деньги, возможно лишь только имея собственный сайт. И они будут отчасти правы, поскольку интернет предоставляет большую площадку для развития собственного бизнеса, в том числе и при помощи персонального web проекта.

Создание сайта

Благодарю быстрому развитию web приложений и улучшению программного обеспечения, на сегодняшнее время, создать собственной сайт, возможно и неопытному пользователю, который только узнал о возможности создать свой интернет портал, который будет доступен всем желающим.


Многие для разработки сайта используют популярные системы управления контентом (CMS или движок), среди которых наиболее популярными являются:

  • WordPress;
  • Joomla:
  • Data Life Engine:
  • Drupal;

Каждая из выше предоставленных платформ, имеет свои преимущества и недостатки, но и каждая из них, имеет свои особенности, к примеру, CMS: Data Life Engine или (DLE), в большинстве случаев используется для построения «варез» порталов, на которых размещаются различная цифровая информация, для бесплатного скачивание.

Если рассматривать Joomla, тогда с полной уверенностью, можно утверждать, что данный движок используется для создания личных, автономных порталов, при этом имеет: открытый исходный код, большое количество тем, который скачают отсюда: http://3cms.org/joomla/, а также, огромное количество плагинов улучшающих работу, как самого движка, так и сайта в целом.

После того, как была выбрана система управления, необходимо задуматься, о дизайне, поскольку, именно дизайн, формирует первое впечатление от сайта, и если не уделить время на этот параметр, большинство пользователей может просто на просто, отказаться просматривать данный веб ресурс, и искать интересующую информацию дальше, на других сайтах.

Дизайн ресурса или шаблон для CMS

На просторах всемирной паутины находится большое количество шаблонов и тем оформления для выше указанных движков, некоторые из них распространяются бесплатно (при условии сохранения ссылки на производителя), другие же являются коммерческими, то есть платными, и за использования необходимо оплатить производителю.

Существует другой путь, а именно, создать самому шаблон или тему для drupal или wordpress. Этот процесс не является сложным, и особых знаний в программировании не потребуются, понадобится лишь: HTML, CSS, и немного: PHP.

Можно почитать еще тут

После того, как была выбрана система управления, и разработан дизайн для нее, следует уделить внимание еще одному важному параметру, а именно – контенту, или тексту. Именно текст (контент) является одним из важнейших параметров, на который в первую очередь обращают внимание не только посетители, но и поисковые роботы, и при этом, формируют положительное или отрицательное мнение об интернет портале.

Опрос: Вы зарабатываете больше 100 рублей в месяц интернете ?

да





нет







———————[ Линия отреза ]

Статьи из раздела, Видеочат рулетка