Сео блог как разновидность блоггинга.

2.6.2012 - 1246 просмотров ;)

В наше время уже довольно сложно кого-либо удивить тем, что у тебя есть блог. Интернет дневники настолько плотно входят в нашу жизнь, что стали одним из популярных вариантов не только самовыражения, но и заработка. Да, да заработок на блоге – это один из вариантов, и, более того – мотивов ведения интернет дневника. Это особенно звучно декларируется так называемыми манимейкерами – людьми, увлеченными заработками, приходящими на их счета через интернет.

Однако среди блогов, как и среди сайтов в целом, различаются самые разные тематики. Одной из них стал так называемый сео-блоггинг. Сео, как популярное направление, целиком и полностью посвященное оптимизации сайтов, их продвижению в поисковых системах стало очень популярно в России примерно с начала 2000-х годов. В этой сфере с этого же периода трудится множество людей, некоторые из которых предпочитают делиться своими знаниями, пусть и иногда и не бесплатно с другими, начинающими специалистами. В том числе и для этого направления активизировалось направление блоггинга. Следовательно, современный сео-блог http://fandrevik.ru/ – это дневник оптимизатора или другого человека, так или иначе приближенного к этой сфере.


О чем обычно пишут сео-блоггеры? Это может быть множество самых различных направлений, которые начинаются от их повседневной жизни и обязательно заканчиваются теми или иными моментами, которые затрагивают вопросы продвижения сайтов в интернете. Даже если блоггер предпочитает специализированный софт для поисковой оптимизации и в своем дневнике пишет, в основном о нем, то в этом случае можно назвать его дневник сео-блогом. Безусловно, в интернете есть немало как полезных, так и бесполезных электронных дневничков.

Можно поглядеть еще сюда

Как подбирать наиболее качественные блоги для ознакомления или прямого их использования, например, для размещения рекламных материалов, в том числе – баннеров, статей и прочих? Можно предположить, что самые авторитетные и познавательные – это авторские блоги. Например, если вам встречается некий сайт в форме дневника на популярной у блоггеров CMS ВордПресс, но назван он, допустим, «Всё про продвижение сайтов», то таковой затруднительно назвать практически-познавательным. Зато, если речь идет о дневнике, например, некоего Иванова, который уже давно и успешно занимается поисковой оптимизацией и, параллельно, ведет свой интернет-дневник, где отражает некоторые наблюдения и другие важные для специалиста сюжеты – можно сказать, что вы нашли довольно качественный и познавательный ресурс, из которого можно почерпнуть нечто новое.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка