Программирование под Андроид.

18.5.2012 - 1212 просмотрa ;)

Что такое андроид ? Это специально созданная операционная система для телефонов. Ведь не секрет, что последнее время все больше и лучше начинают работать люди уже не на компьютерах, и даже не на ноутбуках и не на нетбуках, а прямо в телефонах. Да, порой гораздо легче сделать что-то на телефоне.

Например, просто послать кому-то сообщение, или сделать доклад в дороге, если нет под рукой нетбука. Все это очень и очень удобно. Так что думаю, что хорошо сделали, что создали специальную операционную систему. Но вот каким образом использовать программирование под андроид http://complexsys.ru/napravlenija/android/ и где его применять ? Этот вопрос мне также достаточно часто задают.


И я знаю, что отвечать. Надо просто говорить людям о том, что есть сайты, на которых довольно много можно найти нужной и самой разной вообще информации по этой теме. Впрочем, если у людей есть желание и время, чтобы послушать, например, меня, то никогда не отказываю.

Программирование под Андроид.

А так всегда стараюсь сказать, что сегодня лучше всего про андроид может рассказать любой старшеклассник, который увлекается (и даже не очень) компьютерами и программированием. А вы что думаете ? Действительно ли это так просто, программировать под андроид, что любой человек может это освоить.

Я уже не говорю о том, что многие люди знают отлично, что такое программирование и зачем оно нужно на телефоне. Впрочем, если посмотреть внимательно информацию на тех сайтах, которые специально занимаются собиранием этой ценной информацией, то можно увидеть, что на самом деле, это довольно сложное и трудоемкое дело.

  • Samsung TTS
  • Игры для Андроид
  • Мобильные Игры для Андроид
  • И справиться с ним может далеко не каждый человек.

    А вы умеете программировать под андроид ? Или просто предпочитаете что-то другое ? Пишите свои мысли по этому поводу. И не забывайте добавлять свои же комментарии к этой статье. А если вы знаете, какие лучше сайты читать про программирование под андроид, то обязательно напишите здесь.


    Отдохни

    Статьи из раздела, Видеочат рулетка