Чем можно провести Анализ Сайта ?

15.4.2012 - 1430 просмотров ;)

Если у вас есть…нет, не собака, а сайт, то в этом случае вы, должно быть, задумываетесь о том, почему к вам заходят или не заходят люди. И вообще, разного рода вопросы по поводу работы вашего сайта вас нет-нет, да посещают. Ведь так ? Если так, то пришло время поговорить о том, что такое анализ сайта онлайн и зачем он нужен.

Анализ Сайта Онлайн.


Дело в том, что анализ сайта — это своевременная и качественная проверка работы сайта по нескольким показателям. Причем, показатели и критерии проверки (или анализа) выбираются и используются исходя из целей, которые вы ставите себе перед анализом. Какие могут быть цели анализа сайта ? Думаю, что каждый ответит сам на этот вопрос, но наиболее общие цели могут быть примерно такими:

— проверить, почему на сайт заходит мало людей;

— посмотреть, какие показатели можно увеличить;

— проанализировать контент сайта;

— другие, не менее важные цели и задачи.

Ведь именно от целей и задач будет планироваться деятельность людей, которые будут осуществлять анализ вашего сайта. Но если вы решили, что анализ вам просто необходим, то значит, пришла пора, когда действительно деятельность сайта вас не устраивает. Почему я так считаю ? Просто большинство людей и компаний будут работать спокойно до тех пор, пока сайт приводит к ним большое и достаточное количество народа, до тех пор, пока сайт будет соответствовать и выполнять свои прямые функции, ради которых он и создавался?Да, на эту тему у меня завалялось пара интересных статей:

Анализ выдачи по фразе: продвижение сайта одесса

Форматирование текста копирайтера на автопилоте.

Анализ сайта

В-общем, если вы чувствуете, что ваш сайт начал работать не так, как вам хотелось бы, значит, пришло время проанализировать деятельность сайта.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка