Софт Тандем.

14.4.2012 - 1431 просмотр ;)

Я уже решился на то, чтобы стать ИП. И даже больше того, я просто обязан показывать все свои доходы. Почему и зачем это мне ? Да просто я хочу быть полноценным гражданином: честным и достойным своей родины? Вот поэтому я и должен показывать свои доходы в налоговой декларации.

Софт Тандем.

Так что с мая месяца я становлюсь ИП. А там посмотрим, каково живется предпринимателям, если они честно платят все налоги. Обещаю, что обязательно напишу о своем опыте статейку.


Но вот появился вопрос. Каким образом можно вести бухгалтерию ? Поискав ответ в интернете, наткнулся на сайт компании Софт Тандем http://iv-soft.com где предлагается клиентам хороший бухгалтерский софт. Так что с одной стороны, можно сказать, что полдела сделано: софт найден, осталось лишь купить и установить.

Да только все дело в том, что прежде всего надо выяснить, какой именно софт нужен для ведения бухгалтерии именно для индивидуального предпринимателя. Вот в этом-то и будет вся загвоздка. Да, честно говоря, не думал, что этот вопрос будет меня волновать больше всех других дел.

Ан нет, думать о нем приходится часто в последнее время. Вообще, я понял, что организация ИП предполагает грамотного и тщательного подхода к делу. Ведь как иначе ? У индивидуального предпринимателя ведь нет никаких страховок. И все, что он накопит на свои доходы, все это может быть изъято для оплаты счетов и долгов.

Так что здесь надо быть очень и очень осторожным. А вы что думаете по этому поводу ? Если вы посоветуете мне открывать ООО, то я буду не очень рад. Просто потому, что у меня уже есть аналогичный опыт ведения ооо. И надо сказать, что мне не очень понравилось.А вот такие же интересные заметки:

Самый популярный софт для мобил – Opera Mini

Софт для кулинаров

Программы для компьютера

Так что сегодня думаю, что займусь индивидуальным предпринимательством. Думаю, что этот вариант устроит меня больше всего. А вы что думаете ? Какие риски мне следует учесть заранее ? И каким образом отчитываться перед налоговой, если прямых платежей у меня нет ? Ведь я работаю онлайн.

Следовательно, не имею возможности съездить к клиенту и заключить договор, заручиться его подписью. Что вы можете мне по этому поводу посоветовать ? Пишите и оставляйте свои комментарии?


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка