Регистрация OОО. И почему не ИП ?

10.3.2012 - 1371 просмотр ;)

Если вы стоите на пороге открытия своего дела, то вам нужно продумать массу вопросов. Начиная с вопроса о том, какую форму предприятия выбрать и заканчивая вопросом о том, кого же назначить директором и главным бухгалтером. Так что для того, чтобы открыть свой бизнес, надо начать с изучения документации и прочих формальностей.

Регистрация Ooo


Хотя, конечно, сам процесс оформления документов и регистрация фирмы занимает далеко не формальную позицию. Как известно, от начала дела часто зависит его продолжение или окончание?

Так что сначала выберите подходящую форму своего бизнеса, а потом уже начинайте оформлять. Кстати, есть всего два варианта оформления документации на свое дело.

Как правило, чаще всего стараются открыть ООО. Просто потому, что риски не так велики для самих учредителей, прежде всего. Думаю, что нет смысла вдаваться в подробности и излагать все преимущества и недостатки различных форм предприятий и организаций.

Это давным-давно уже сделано и в интернете можно найти массу информации по данным вопросам. Так что, если вы пока не определились с формой предприятия, то зайдите в интернет и посмотрите информацию на различных сайтах и форумах. Регистрация OOO http://www.guarantee.kiev.ua/registration-ooo.html, кстати, требует особых знаний.

Вот поэтому чаще всего и лучше всего для учредителей нанять специального человека или обратиться в специализированную фирму, которая поможет и сделает все в лучшем виде. Почему я говорю о том, что самому это будет сделать тяжело ? Просто я сам пробовал открывать ООО и промаялся с процессом регистрации довольно долго?

Потом также точно маялся с процедурой закрытия ООО. Все эти тонкости требуют немало времени, которое, кстати, вы можете медленно, но верно начинать обращать в деньги. Ведь за вас поработают профессионалы, которые точно знают, какие документы надо собрать и куда надо их сдать.А вот такие же интересные заметки:

Регистрация Изменений в ООО – дело трудное
Легкая Регистрация ООО, в два пальца..

Конечно, если вы хотите знать весь процесс создания и регистрации ООО изнутри и пройти желаете его сами, то это ваша воля. Пробуйте и проходите. Однако помните, что сама процедура регистрации ООО занимает много времени, если вы не знаете тонкостей. А так, вперед !


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка