Приемы монетизации сайтов и блогов

2.3.2012 - 1251 просмотр ;)

Многие из вас и из нас пытаются сегодня заработать деньги с помощью интернета. Да, признаться, эта работа ничем не отличается от любой другой работы, если принимать во внимание трудоемкость процессов и затраты времени, которое она, эта работа, занимает.

Myblaze.ru

Так что приходится признавать, что заработок денег, где бы он не производился, всегда труден и требует определенных умственных и физических усилий.


Большинство блоггеров, пытающихся заработать на своих блогах, начинают немного не с того. Кто-то пытается сразу разместить много рекламы на своем сайте, кто-то старается писать много пустяковых текстов. Но я бы советовал начинать несколько с другого. Есть много неплохих блогов, которые можно почитать, чтобы понять, как правильно строить структуру сайта и каких ошибок можно избежать при монетизации сайта или блога.

Например, можно зайти на myblaze.ru и узнать довольно интересную информацию о самых разных способах и приемах монетизации сайтов и блогов.

Но все-таки сначала нужно подумать о тематике своего сайта. Если сайт или блог планируется тематический, то продумайте и проанализируйте свои возможности, как умственные, так и финансовые. Если тема высокочастотная, то она потребует довольно больших финансовых вливаний.

Есть у меня интересные пара заметок на эту тему:

Сколько зарабатывает Orphus.ru ?
Как заработать на Агенском магазине Plati.ru ?

Также не забудьте подумать о том, кто и какие будет писать тексты. То есть, кто будет заниматься наполнением сайта. Поверьте, это далеко не последнее дело. По тому, как регулярно наполняется сайт и какого качества информация на нем присутствует, будут судить о вашем сайте поисковые системы и другие проверяющие.

Также не забудьте про про дизайн сайта. Если вы планируете зарабатывать на бирже статей, то дизайн будет значить очень и очень многое. Уделите этому достаточно времени, чтобы потом не мучиться с переделками.

Ну и, конечно же, не забудьте продумать способы, с помощью которых вы планируете зарабатывать. Кто знает, может, именно вы разработаете новый способ и потом станете благодаря этому популярным.

Так что посмотрите и оцените свои возможности. Для реализации всего вам понадобится довольно много времени. Так что сначала продумайте, а потом делайте.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка