Как заработать на Агенском магазине Plati.ru ?

27.6.2011 - 1650 просмотров ;)

Тайком в массы проникает тихонько тема заработка на партнерских от plati.ru. Сотни школьников, в том числе и в виде меня тырят и покупают или даже пишут CMS для создания агенского магазина plati.ru.

На самом плати таких движков штук 5 точно продается, да и сам платиру пропогандирует такие продажи, а что, я по своему опыту скажу что вылаты никаких проблемм точно не вызывают, платят нормально и это радует как никогда, задерка есть конечно в пару дней, но это не проблема.

Теперь о том как поступают школьники моего вида и что из этого получается. Я купил Агенский шоп Банкира и почти на половину уже переписал, однако у меня есть целое зеркало Платиру. Где у меня иногда кто-то что-то покупает. Проблема тут вот в чем: Где взять покупателей ?

Покупатели если ничего не делать особенного, будут приходить только из Google и чуть чуть с Яндекса. Яндекс не любит копипаст, поэтому ваши страницы просто не залезут в индекс, а Гугл копипаст жрет как скотина, однако ваши позиции будут настолько кислыми, что траф по ним будет крайне смешным. Поэтому надо исскуственно продвигать сайт, лучше магазин разместить конечно на трастовом домене с историей и пузомерками как это у меня, и только благодаря этому я имею более 100 челосук(человеков в сутки). но CTR на продажи зависит от качества траффа, поэтому как правило поисковый траф являющимся хорошим дает CTR=0.1% на продажи. Средний доход с продажи является 0.1$.  Поэтому можно посчитать доходы.

Я же начал продвигать некоторые товары, потому что тупо продвигать целый сайт – я че-то не представляю как. Товары же продвигаются хорошо, особенно новые. Но новостей у plati нету, и поэтому тут встает проблема поиска неконкурентного товара и хорошей комиссии. Даж пишется XML парсер со складированием всего в базу и дальнейший анализ, но тут я остановился. Вылив кучу тематического трафа на fear (игру), я получил CTR=0. Ошибка !

Продвигать продажи надо не тупым наращиванием трафа. Сложность такого разношерстного магазина в том что тут есть все что угодно и поэтому ничего. Как говориться, лучше бы продавал один товар, но серьезно. На таком сайте действительно трудновато заработать на продажах, В сапе такой сайт выдержится если на трастовом домене, но возможно страницы высыплются под фильтры, ибо я ежедневно наблюдаю скачки +-200 страниц (бывает+-1000).

Лучшим вариантом монетизации является Adsense какой-нибудь, но лить траф на Adsense нельзя, а естественный траф получить реально непросто забесплатно. Надо продвигаться.

Вот тебе и бизнес на агенском магазине где есть все !

Поставить поставил, а толку почти нет, подожду конечно еще подвигаю, может у кого идеи будут ? че делать с таким шопом от плати ? http://citymobi.ru

Статьи из раздела, Видеочат рулетка