Зачем вообще-то нужны Книги ?

26.2.2012 - 1664 просмотрa ;)

Не знаю почему, но я решил подумать о пользе и вреде книг. Действительно, сколько уже существует человечество ? И сколько существуют книги ? Если говорить о первой книге, Библии, то она является чуть ли не ровесницей человека. Так что книги занимают по праву важнейшее место в нашей жизни.

Зачем нужны книги http://5-y.net/zachem-nuzhny-knigi/ человеку современному, когда у него есть интернет ? Думаю, что книги нужны. Ведь именно в книгах можно найти всю информацию, которая будет собрана в нужных количествах и к тому же распределена по важности. Вот поэтому и нужны книги человеку.


А вы как часто читаете именно книги ? Думаю, что не часто.

Почитал недавно статистику о том, как часто читает книги современная молодежь. Почитал и удивился. Ведь, если верить статистике, то современные молодые люди предпочитают не читать книги вообще. Если им нужна информация, то они просто идут в интернет, и именно там ищут информацию. Кстати про скан я писал интересную заметку Реально ли делать скан фотоаппаратом для sape ?

И тем самым они упускают возможность пожить необычной жизнью героев из книги. Или просто пописать каракули и заметки на полях книжных. Все это позволяет не просто усваивать информацию, но и переживать эмоции. Согласитесь, когда вы держите в руках книгу, листаете страницы, ощущаете книгу, то совершенно по-другому смотрите на информацию.

Так что читайте больше и чаще. Все это позволит вам не просто "глотать" информацию, а именно переживать ее, усваивать ее. Да и просто хорошая книга может быть всегда рядом. Ее можно взять с собой в любое место и в любое время почитать. И не надо думать и переживать о том, что вы случайно пролили на нее кофе или забыли где-нибудь.

Книга ведь не айфон и не современный ридер, который нельзя мочить, боясь испортить. Да и ронять тоже нельзя. А вот книга, если упадет, то совершенно не пострадает. Конечно, если это не книга из каких-нибудь древних манускриптов. И сегодня есть книги на вес золота.

Как правило, это древние книги, которые были сделаны из необычных для нас материалов. И поэтому настолько хрупки, что нуждаются в особом хранении.

А будут ли храниться ридеры и айфоны также бережно как древние книги ? Это вопрос, на который ответят наши далекие потомки.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка